Владелец сети «Таис», гипермаркета «Сарай» и парк-отеля «Архангельская слобода» Вадим Долгановский оказался истовым любителем мясных блюд. А также поклонником грузинской кухни - в его личный рейтинг любимых ресторанов попали сразу два заведения, которые потчуют своих гостей национальными блюдами этой закавказской страны. В «Алазани» Долгановский устраивает романтические ужины с женой под грузинские напевы, а в новом «Nino» - деловые встречи. Куда еще ходит бизнесмен - в нашей постоянной гастрономической рубрике.

  1. Грузинский ресторан «Алазани».

Для романтических ужинов с супругой Вадим Долгановский выбирает грузинский ресторан «Алазани» ресторанного холдинга MATRЁSHKI GROUP. Уж очень им с женой там нравятся грузинские песни. Это заведение он ставит на первое место среди прочих.

Любимые блюда бизнесмена: традиционный грузинский овощной салат с заправкой из грецкого ореха и винного уксуса (370 рублей) и люля из баранины (480 рублей).

  1. Винный бар «Правда».

Второе место в рейтинге Вадима Долгановского занимает относительно недавно открывшийся винный бар «Правда», который за короткое время успел покорить многих ульяновцев. Например, это заведение высоко оценил Вячеслав Акрамовский.

- Этот бар мне нравится тем, что он маленький и уютненький. И плюс ко всему там есть замечательные блюда и классное вино. Когда я туда прихожу, у меня появляется ощущение, что я нахожусь не в Ульяновске, а в Европе. У этого места особенная атмосфера.

Любимые блюда Долгановкого в «Правде»: телячьи щечки (400 рублей) и просто изумительный, по его словам, тар-тар.

  1. Корчма «Гопак».

- Когда мне хочется украинской кухни, я иду в «Гопак». Борщи, пампушки – все это я люблю, - говорит Долгановский.

Корчму «Гопак» можно считать долгожителем среди ульяновских заведений. По нескольким причинам: вкусно, сытно и относительно недорого. Например, любимый украинский борщ Долгановского с говядиной и пампушками стоит всего 210 рублей, а порция, надо сказать, внушительная.

  1. Грузинский ресторан «Nino».

Еще одно заведение ресторатора Елены Ежовой в списке Долгановского - ресторан кавказской кухни «Nino», открывшийся прошлой осенью на месте итальянского «Prego». В этом заведении бизнесмен предпочитает проводить деловые переговоры, потому что спокойно и музыка негромкая.

Любимые блюда в заведении: шашлык с курдючным салом (в районе 300–500 рублей) и десерт «Кабала и любовь».

  1. Ресторан в «Березовой роще».

- Здесь вкусно все! – сказал Долгановский об этом заведении. Ресторан русской и грузинской кухни находится на базе отдыха «Берёзовая роща».

6. Бар «Шумахер» в Дюссельдорфе.

- Очень атмосферное заведение. Старинный бар, который из поколения в поколение держит одна семья - у них на стенах висят портреты всех родственников. Попали мы туда случайно - шли мимо и увидели огромную очередь, а на следующий день вернулись. Оказалось, что там все очень вкусно. Подают чисто немецкие блюда: шницель и рульку. Варят свое пиво.

Елена Скворцова