Сегодня 73online.ru рассказывает, как свой досуг проводит и.о. главы администрации Ленинского района Михаил Сычев и в каких заведениях Ульяновска он любит обедать. Сычев довольно щепетилен в вопросах еды и здорового образа жизни, поэтому практически не ест мясо, а предпочитает рыбу и овощи. Забегая вперед, отметим, что особое место в топе чиновника занимает дворик его дома, где он сам с удовольствием готовит на подаренном супругой гриле.

1. «Алазани»

Ресторан современной грузинской кухни, со своими старинными тбилисскими секретами, входит в ресторанный холдинг «MATRESHKI GROUP».

– Если я хочу провести спокойный семейный вечер – это самое подходящее место, - говорит Михаил Сычев. Ну, или рабочий бизнес-ланч (на фото Сычев вместе с замглавы города Инной Митрофановой - прим. ред.). Любимое блюдо Сычева в «Алазани» - это пхали, одно из самых популярных грузинских блюд. Основа пхали – любой овощ или трава, например, шпинат. Заправляется пхали пряным соусом и специями, что и придает этому блюду необычный и довольно запоминающийся вкус. В «Алазани» ассорти из пхали стоит 340 рублей.

2. Ресторан в отеле «Хилтон»

Фото: официальная группа отеля в «ВК»

Для деловых встреч и романтических свиданий с супругой Михаил Сычев выбирает ресторан в отеле «Хилтон». Здесь у главы Ленинской администрации два любимых блюда: хумус, который к большому сожалению Сычева уже убрали из меню, и щучьи котлеты. Кухню в отеле действительно очень хвалят. Хорошие отзывы о ней оставляют не только ульяновцы, но и знаменитые гости. Например, продюсер Иосиф Пригожин и его супруга певица Валерия остались в восторге от качества приготовленных блюд.

3. Авто-кофейня «Caffè il Carro»

Для быстрых перекусов и когда очень нужно взбодриться во время рабочего дня между совещаниями Михаил Сычев выбирает авто-кофейню «Иль Карро». «Быстро, недорого и вкусно», - советует Сычев. Он предпочитает капучино на кокосовом или соевом молоке. Помимо кофейных напитков в авто-кофейне «Иль Карро» можно взять освежающий мохито или лимонад, пирожные и пончики. Стоимость всего этого великолепия не более 200 рублей.

4. Шаурма возле «Детского мира»

Наверное, самая неожиданная позиция в списке, но тем не менее это так.

– Здесь работает тот же принцип, что и в случае с «Иль Карро»: быстро, вкусно и недорого. По вашей просьбе могут сделать даже вегетарианскую шаурму, - делится Михаил Сычев.

Цена вопроса – около 150 рублей, а без мяса, вероятно, еще дешевле. Но мы не пробовали.

5. Овощи и рыба на гриле от Михаила Сычева

Михаил Сычев следит за своим здоровьем и питанием. В его ежедневном меню практически отсутствует мясо, приоритет он отдает рыбе и овощам в любом виде.

- На прошлый день рождения супруга подарила мне гриль. С тех пор по выходным мы любим собираться с соседями во дворе, и я сам лично готовлю овощи на гриле или семгу. С сыном готовим картошку в мундире.

Елена Скворцова, Дарья Косаринова