Сегодня утром с улицы Федерации пропала самая яркая достопримечательность, которая украшала обновленную гастрономическую улицу Ульяновска всю зиму. На поиски Луны отправился 73online.ru.

Директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов шутит, что искать Луну бросились всем городом.

Оказывается, как рассказал 73online.ru главный озеленитель Ульяновска, ночное светило было сезонным украшением. Эффектно оно смотрелось именно в тёмное время суток, потому и возвели её зимой.

«Она снова взойдет 1 декабря», - сказал Геннадий Моргунов.

Небо над Федерации пока свободно. Но уже сейчас работники питомника древесно - кустарниковых пород вместе с отделом ландшафтного дизайна готовят проект озеленения улицы.

Как сообщил чиновник, в планах по всей протяженности улицы выставить вазоны с кустовыми растениями и, возможно, вокруг них будут лавочки, которые пока не согласовали ввиду скудного финансирования.

Луна была установлена на частные средства и стоила около ста тысяч рублей, а вот вазоны и лавочки задумали устанавливать на бюджетные деньги.

Фото 73online.ru

Дарья Терёхина