Сегодня, 24 апреля, появилась новость о том, что ульяновский министр образования Наталья Семенова якобы скоро покинет чиновничье кресло и будет уволена из-за недостаточной подготовленности ведомства к празднованию Дня победы в этом году и отсутствии информации о патриотичном воспитании младшего поколения, в частности работе движения "Юнармия". Об этом сообщил активист Александр Брагин. Информация оказалась фейком. Зато "в отставку" готовится уйти другой региональный министр, но уже по молодежке - Ирина Лукьянова.

Как нам стало известно из достоверных источников, министр молодежного развития Ирина Лукьянова готовится во второй раз стать мамой и собирается в декретный отпуск, поэтому совсем скоро она на время покинет правительство и ее место станет вакантно, но с приставкой "и.о.". Напомним, что она занимает эту должность всего год - с мая 2018 года, Лукьянова сместила на своем посту Оксану Солнцеву.

Информацию Брагина о том, что министр образования и науки Наталья Семенова уже написала после "взбучки" губернатора заявление на увольнение по примеру г-жи Скоромоловой, не подтвердилась. В минобре сообщают, что такого документа от главы ведомства нет и руководство продолжает работать в штатном режиме.

Скорее всего, глава региона Сергей Морозов по своему обыкновению дал порцию критики каждому своему подчиненному перед отпуском, в который он уходит уже в эту субботу. Семенова и Лукьянова получили выговор от шефа в прошлый понедельник на оргкомитете за из рук вон плохую подготовку к 9 мая. Морозов обещал наказать министров вплоть до увольнения.