В Ульяновске подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020». Лучшим педагогом стала учитель иностранных языков школы № 21 Анастасия Киселёва.

Торжественная церемония награждения победителя и призёров муниципального этапа конкурса состоялась 18 декабря в кадетской школе №7.

Второе место завоевала учитель русского языка и литературы гимназии №13 Елена Файрушина.

Третье место было присуждено учителю начальных классов физико-математического лицея № 38 Гюзялье Евсиенко.

Торжественная церемония награждения победителя и призёров муниципального этапа конкурса состоялась 18 декабря в кадетской школе №7.

За 12 лет проведения конкурса его участниками стали более 300 педагогов Ульяновска.

- Моя награда в жизни – это радость, которая мне доставляет учительство. Я очень благодарна своим коллегам, педагогам и руководству школы, в которой я тружусь уже 10 лет. Спасибо всем за поддержку. Впереди ещё один сложный, но я уверена очень интересный этап, – подготовка к областному конкурсу, - говорит победитель конкурса Анастасия Кисилёва.

Напомним, что очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» проходил в Ульяновске с 9 по 12 декабря. Педагогам пришлось преодолеть девять испытаний, среди которых были «мастер-классы», «классные часы» и другие.

Теперь победитель и призеры будут представлять Ульяновск на региональном этапе конкурса.

Фото и видео администрации Ульяновска