Вчера, 20 января, в школе №6 имени И.Н. Ульянова состоялся 24-ый городской финальный этап конкурса «Ученик года». В нём приняли участие ребята гимназий №79, 30, 65 и школ №64, 25, 76.

По итогам конкурса победителем был признан учащийся гимназии №79 Артём Ефремов. Второе место заняла Кристина Матренина из гимназии №30, а третьим стал ученик школы №64 Артём Гаряев.

Первым испытанием финалистов стало домашнее задание «Инфографика «Герой нашего времени на экране». Ребята рассказали, кого из современников они считают настоящими героями и на кого хотели бы равняться.

На втором этапе участники выполняли творческие задание «Где родился, там и пригодился»: школьники высказали своё мнение о том, почему важно и нужно оставаться в своём родном регионе, связав это с будущей профессией.

Заключительным испытанием стал «Интеллектуальный поединок». Каждый финалист заранее, в ходе жеребьёвки, выбрал для себя известную личность, от имени которой вел поединок по заданной теме.

- Конкурс подарил мне много новых знакомств, положительных эмоций и волнения. У нас была очень плотная борьба по баллам и это, конечно, не только являлось дополнительным стимулом, но и добавило переживаний. Впереди – подготовка к региональному этапу, думаю, он будет не менее интересным, и борьба предстоит упорная, - поделился впечатлениями победитель Артём Ефремов.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска