
По информации ульяновских порталов, сегодня в Мулловке произошёл прорыв котлована - бывшего бардохранилища, которое сейчас находится в собственности фармпредприятия «Гиппократ». Якобы через трещину вредные стоки стекаются в лесополосу.
Заместитель гендиректора «Гиппократ» Антон Гусев утверждает, что информация не соответствует действительности. "Прорыва барды быть не может - котлован пустой. Зафиксировано, что сверху течет талая вода", - прокомментировал он 73online.ru. Сегодня на место выезжали сотрудники природоохранной прокуратуры, отобраны образцы на анализ.
Анонимные источники портала сообщают, что в колокола забили местные жители. Они призвали чиновников из минприроды срочно выехать на место и оценить масштаб бедствия, но вскоре передумали и сообщили, что тревога оказалась ложной - по склону просто потекла талая вода.
Официальных комментариев от минприроды области получить не удалось на момент публикации.