В Ульяновске конный клуб «Талисман» переехал в парк «Прибрежный», сообщает директор парка, депутат Ульяновской Гордумы Юрий Мухин.

Напомним, решение о переезде клуба, который располагался в старом здании в районе поселка Рыбацкий, было принято еще в 2017 году совместно с губернатором Сергеем Морозовым. Как рассказывал порталу 73онлайн Юрий Мухина, в строительстве помогали спонсоры: предприниматели привозили лес, арматуру, бетон, другие материалы. И теперь светлые просторные конюшни встретили новоселов.

- Те, кто давно на меня подписан, знают, сколько сил мы положили на то, чтобы у клуба наконец-то появился новый дом. Подключили губернатора, городские власти, спонсоров, но своего добились! Лошади, пони Матрёшка и ослица Милашка вместе со своими друзьями теперь живут в добротных конюшнях, где все сделано с любовью к животным и людям, - написал Мухин в соцсетях.

Сейчас в парке заканчиваются работы по благоустройству, достраиваются подъездные пути. Теперь в «Прибрежном» дети смогут заниматься с лошадьми.

- Врачи в один голос говорят, что это очень полезно для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Как только ограничения по коронавирусу снимут, будем праздновать встречу, организуем открытие клуба. Животные уже очень скучают по детям! – Говорит Юрий Мухин.

Фото со страницы Юрия Мухина