Такое решение озвучил сегодня врио губернатора Алексей Русских. Также он заявил, что нельзя допустить переплаты за воду в августе.

- Дал поручение правительству взять на контроль ситуацию с расчётами за воду в августе. Никаких переплат, всё по факту! Рабочие бригады, которые устраняли аварию, необходимо поощрить в том числе материально, - заявил глава региона.

Русских сообщал также, что смонтированный за последние дни временный дюкерный переход через Свиягу не снимет накопившихся проблем с водоснабжением. Правительство региона окажет финансовую помощь Ульяновску для строительства постоянно действующего водовода для Железнодорожного района: "Эту "прорвавшуюся" во всех смыслах проблему надо решить. Разрушенные водоводы предстоит полностью перестроить за короткое время".

Напомним, жители Железнодорожного района остались без воды на четыре дня. Из-за схода грунта полностью разрушились два водовода, которые не подлежат восстановлению. С сегодняшнего дня начинается строительство новых, так как принятые меры носят временный характер.

Дарья Косаринова