В Ульяновске находится Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Сегодня он выступает с программной речью. В президиуме — депутаты партии, включая депутата Государственной Думы Владимира Кошелева и Виктора Бута. Напомним, что в этом году в Ульяновской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания.

Трехдневный съезд проходит в отеле Radisson Ulyanovsk. Прилетели кандидаты со всей страны на партийный всевобуч. Участники мероприятия сегодня нарядные - в брендированных носках ЛДПР.

Владимир Кошелев и Виктор Бут:

Вице-спикер ЗСО Дмитрий Грачев:

Депутаты Алексей Медведев и Алексей Ярков:

Один из лидеров партии в регионе Сергей Маринин:

Программа мероприятия:

Слуцкий выступал с программной речью «Мы говорим президенту правду!». С трибуны он сказал, что у ЛДПР есть все возможности для того, чтобы стать второй политической силой в стране. «Это то, во что верил Владимир Жириновский. Мы опираемся на его заветы». Лидер партии заявил, что ЛДПР сыграет значимую роль в достижении победы и слоганом «Жириновский навсегда!».

Виктор Бут отметил, что коллективный запад и англосаксонская мафия («по-другому назвать нельзя»), не остановятся только на операции в Украине. По его словам, будет новая эскалация.

— Кончились все танки производства бывшего СССР и варшавского блока. Теперь они направляют технику по стандартам НАТО (A,B,C и «леопарды»). Но в конечном итоге кончатся и они. Что дальше?, — говорит Бут.

Слово снова взял Леонид Слуцкий: «ЛДПР остаётся партией конструктивной оппозиции».

Слуцкий отмечает, что партия не ставит ни на ком крест, но она против предателей, которые выступают против России, подвергают сомнению правильность действий.

— Мы консолидируем здравые конструктивные силы общества. Будущее за партией победителей. Будущее за ЛДПР!, — заявляет он.

Далее председатель пообщался с кандидатами за закрытыми дверями. Сегодня Слуцкий поедет на предприятие «Авиастар», а также посетит 31-ю бригаду ВДВ.

Слуцкий ответил и на вопросы журналистов. На руке председателя ЛДПР заметили намотанные четки с крестом. Он рассказал, что приобрел их в Киккском монастыре (находится на Кипре, — прим.). Ранее Слуцкий туда ездил регулярно, но сейчас из-за санкций такой возможности нет. Он рассказал, что до сих пор является президентом Международного общественного фонда «Кронштадтский Морской Собор во имя святителя Николая Чудотворца». Благодаря ему собор был полностью восстановлен.

Слуцкий также сам ездил в зону проведения СВО. Про Ульяновск говорит, что этот город является территорией для инвестиций, где деньги лежат под ногами.

— Тут много потенциальных инвестпроектов. Еще здесь классные люди! Мне город нравится полностью. Выделить что-то одно не могу. Люди добрые, еда вкусная, течет красивая Волга. В Ульяновске можно жить, работать и организовывать серьезные проекты. 100 с лишним лет назад здесь была масса компаний — хлебных, транспортных. Люди зарабатывали огромные деньги. Ульяновск давал большое количество рабочих мест. Если почитать сборники тех лет, то можно увидеть, что экономика росла как на дрожжах. Все это необходимо возрождать, — сказал он.

Слуцкий не исключает, что на выборах в ЗСО по Ульяновской области он может возглавить список кандидатов. Он также сказал, что Виктор Бут теперь частенько будет находится в регионе.

Далее журналистов повели на обед. Здесь стоят салаты с тунцом и картофелем, цезарь с курицей и фрукты. Также угощали борщом. Для Слуцкого и вип-персон накрыли стол в отдельном зале.

Активисты регионального отделения со словами «чтобы мы победили!» вручили Слуцкому икону Георгия Победоносца из симбирцита. «Спаси господи!» — сказал тот в конце.

Позже лидеры партии поехали к губернатору Алексею Русских. Глава региона встретил Слуцкого как родного.

Фото на главной: телеграм-канал Владимира Кошелева

Марина Иванникова

Дарья Косаринова