Руководитель ульяновского футбольного клуба Михаил Наволокин сообщил о вариантах проведения игры с «Зенитом». Кубковый матч с клубом из Санкт-Петербурга намечен на 25 февраля.

По словам Наволокина, подготовка центрального стадиона «Труд» идёт в штатном режиме. Состояние газона не вызывает опасений. Предложение «Зенита» провести игру в северной столице «Волга» отклонила.

- Последнее время много пишут, что у нас заявлены резервные стадионы. Причём каких только вариантов не слышал - и Самара, и Казань. Хочется поставить точку. В начале сезона мы заявили резервный стадион. Так делают все клубы, это обязательная процедура на случай форс-мажорных обстоятельств. Для нас резервный стадион - это «Кристалл» в Жигулевске. Там же проводит игры наш соперник по первой лиге «Акрон». Несколько дней назад мы заявили ещё один стадион - в Нижнекамске, - отметил в телефонном разговоре Михаил Наволокин.

Вероятно, появление второй резервной арены связано с тем, что «Акрон», который также как и «Волга» успешно выступает в кубке страны, и 26 февраля проведет дома игру с московским «Торпедо». Несмотря на то, что на «Кристалле» искусственный газон, два матча подряд будут серьёзным испытанием для поля.

При этом собеседник 73online.ru выразил уверенность, что игра пройдёт в Ульяновске, а резервные поля заявлены для соблюдения формальностей.

Окончательное решение будет принято 8 февраля, когда в Ульяновске будет работать комиссия Российского Футбольного Союза.

Источник, близкий к команде, сообщил 73online.ru, что руководство клуба делает все возможное, чтобы знаковый для ульяновцев матч состоялся на родном стадионе «Волги». Тактика заявленных резервных стадионов также указывает на это стремление: стадион «Труд» в Ульяновске имеет репутацию более качественной площадки, чем нижнекамская.

Игорь Кранцев