
В Ульяновске продолжается работа по сокращению недостроев. Этот вопрос был рассмотрен вчера, 14 сентября, на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Гордумы.
Всего в Ульяновске 25 недостроенных объектов, из них 22 находятся в частной собственности, три – в государственной и муниципальной. По каждому ведётся систематическая работа с собственниками.
Также проводится работа по обращению в судебные органы, чтобы обязать собственников закрыть свободный доступ на объекты, законсервировать здания.
– К сожалению, в городе остается актуальной проблема недостроенных зданий, которые портят облик улиц и представляют опасность для жителей. Мы вынесли рекомендации в адрес администрации Ульяновска по усилению работы в этом направлении, - сообщил председатель комитета Петр Столяров.
Так, при планировании размещения новостроек нужно учитывать имеющиеся муниципальные объекты незавершённого строительства.
Также необходимо ставить в приоритет финансирование по завершению их строительства. Кроме того, нужно выработать в отношении каждого объекта предложения о возможных вариантах решения вопроса: либо завершения строительства, либо демонтажа.
Алина Николаева
Фото: УГД




