Пять благоустроенных квартир в рабочем посёлке Чуфарово готовы для заселения будущих жильцов.

По информации Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, первый выезд специалистов отдела по обеспечению жильем детей-сирот состоялся в конце мая.

По итогам осмотра были выявлены замечания к ремонту жилых помещений, которые застройщик устранил в течение 15 дней. В данный момент квартиры готовы к заселению. В течение 30 дней пройдет процедура регистрации права собственности и заключение договоров с нанимателями. После оформления всех необходимых документов дети-сироты смогут заехать в свои квартиры.

Всего в 2021 году в новое жилье заедут 214 детей-сирот.

«В настоящий момент проведены торги на 156 квартир. Во втором квартале 2021 года запланированы торги на 58квартир. В процессе приемки находится сейчас 65 квартир в Большом Нагаткино, Железнодорожной Майне, Мелекесском районе и Ульяновске», - сказал и.о. Министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич.

Также детям-сиротам выплачивается ежемесячная компенсация за наем жилья в размере 5000 рублей. Для этих целей в областном бюджете на 2021 год предусмотрено 30 млн рублей.На сегодняшний день выплату получают 446 детей-сирот.

По вопросам получения компенсации за наем жилья можно обратиться в отдел по обеспечению жильем детей-сирот по адресу:Радищева,154 к1 цокольный этаж, кабинет 103.Телефон: ( 8422) 27-10-03

Источник: пресс-служба Министерства строительства и архитекутры Ульяновской обалсти