Лето - самое насыщенное время года. Пока кто-то посещает новую страну, кто-то отстаивает очередь на уникальную выставку, другие предпочитают активный отдых или дачу. А ведь так приятно после бешеного дня на солнце провести время вечером в прохладе за просмотром сериала или фильма. Особенно, когда осуществить это очень просто с МегаФон.ТВ. А что именно посмотреть, рассказывает кинообозреватель Сергей Lucas.

Не так давно отгремел показ финального сезона сериала «Игра Престолов». Сотни миллионов людей во всем мире с замиранием сердца застывали перед экранами в день премьеры очередной серии. Кто-то скажет: «Всё! Великая история, длившаяся несколько лет, завершена!». Но нет. Как говорится, шоу должно продолжаться. И сейчас речь не о продолжении, а о документальном фильме «Игра Престолов. Последний Дозор». Он рассказывает о том, как же снимался последний сезон, пожалуй, одного из самых популярных сериалов в истории мирового кинематографа. Вас ждет не менее интригующая история, которая раскроет всю внутреннюю кухню съемочного процесса: от читки сценария и откровенных эмоций, когда сами актеры впервые узнают главную тайну Джона Сноу, до невероятных способов и уникальных деталей, с помощью которых снималась самая эпичная битва сериала.

Зима близко! Особенно летом знаменитая фраза-мем становится актуальной. И именно морозной свежести так часто не хватает под знойным солнцем. Если вам требуется прохлада, то освежающий коктейль «Фарго» от братьев Коэн – «то что бармен прописал». Невероятно «вкусная» смесь черного юмора и детектива расскажет, как «что-то пошло не так» у одного невзрачного продавца автомобилей, который пожелал стать чуточку богатым и счастливым.

Конечно, лето и романтические фильмы идут нога в ногу. И часто в ритме танца, возвращаясь с вечеринки домой, невозможно, да и не хочется останавливаться. Продолжайте вместе с «Ла-Ла Лэнд». С этим фильмом можно окунуться в сногсшибательную историю о мечте, любви и страсти к разнообразной и удивительной жизни. Проводниками будут два талантливых актера: номинант на «Оскар» Райан Гослинг и обладательница данной статуэтки - Эмма Стоун. Вас ждет по-настоящему романтичное и крайне увлекательное приключение. Кстати, заранее приготовьтесь - после просмотра вы постоянно будете напевать главную мелодию из фильма.

Уже 15 лет как поклонники комиксов пребывают в постоянном ожидании очередной картины, снятой в этом жанре. И даже, если вы не являетесь фанатом Marvel или DC, многие наверняка смотрели хоть один блокбастер от мастеров кинокомиксов. Интересно даже не то, как творятся бесконечные и невероятные спецэффекты, из которых почти полностью состоят данные фильмы, а то: «Как и почему комиксы стали так популярны?». На эти вопросы отвечает двухчасовой документальный фильм «Супергерои» 2018 года. Так может случиться, что именно после данной картины вы решите пересмотреть или познакомиться с фильмами «Железный Человек» или «Тёмный рыцарь».

Продолжая рассказ о супер-героях, как не вспомнить Джона Фавро. Именно он был телохранителем Тони Старка, а ещё Джон является режиссером первых двух картин «Железный человек» и «Книга джунглей». Это экранизация знаменитой истории компании Disney о приключениях Маугли. Милая и добрая сказка, которая будет интересна любой зрительской аудитории.

А доводилось вам когда-либо наблюдать за влюбленным вулканом? А может вы встречались с живой пельмешкой? Если же нет, то эти и другие забавные истории ждут вас в мультипликационном сборнике компании Pixar, который так и называется «Коллекция короткометражных мультфильмов Pixar: Том 3». Это будет лишний повод вспомнить детство и свои летние каникулы.

Ещё одна возможность устроить семейный домашний просмотр - мультфильм «Тайна Коко». Невероятно трогательная история о мальчике, который просто мечтает стать прославленным музыкантом, но его ждали приключения, полные неожиданных событий.

А какой отдых без громкой и веселой компании? Когда собираются друзья, начинается бесконечное общение с обсуждением всевозможных тем и событий. Главное, чтобы во время таких встреч ничто не отвлекало… Если только это не просмотр какого-нибудь отличного кино, которое объединит всю компанию. Например, наш отечественный фильм «Громкая связь» от известных юмористов «Квартета И». В этой картине тоже встретились старые друзья. А во время ужина они решили сыграть в необычную игру - читать все СМСки вслух и отвечать на входящие звонки по громкой связи. Смотрите, к чему это привело.

Кстати, смотреть все фильмы, загружая их практически мгновенно даже на природе за городом, можно без проблем с помощью самого быстрого интернета. Включайся!

И раз уж речь зашла о скорости, то следует вспомнить, пожалуй, самую лучшую картину о гонках, которая основана на реальных событиях. Снял ее оскароносный Рон Ховард («Игры разума», «Подмена», «Гринч - похититель Рождества»). А в главных ролях талантливый Даниэль Брюль и харизматичный Крис «Тор - Бог грома, сын Одина» Хемсворт. «Гонка» - остросюжетная история противостояния двух лучших гонщиков знаменитой Формулы 1. Во время просмотра вы сами почувствуете себя в самом настоящем болиде на самых скоростных трассах мира.

Если вы поклонник фильмов в жанре «основано на реальных событиях», обратите внимание на мини-сериал «Чернобыль».

Всего 5 серий, которые вызвали горячие споры в социальных сетях. Создатели сериала постарались, как они утверждают, максимально достоверно рассказать о событиях, которые произошли в апреле 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции. В основе сценария лежат воспоминания советского физика-ядерщика Валерия Легасова, которого крайне достоверно сыграл английский актер Джаред Харрис («Шерлок Холмс: Игра теней», «Безумцы») в дуэте с Стелланом Скарсгардом («Девушка с татуировкой дракона», «Тор»).

Любите крепкие классические боевики? Не проходите мимо фильма «Охота на воров». Звезда таких картин, как «300 спартанцев», «Падение Олимпа» и «Рок-н-рольщик» - Джерард Батлер выступает в роли начальника элитного подразделения полиции Города Ангелов, который узнает о подготовке дерзкого ограбления Федерального резервного банка США. Поклонники фильмов в жанре экшн точно останутся крайне довольны.

И напоследок невозможно не вспомнить еще один по-летнему полный интриг сериал «Однажды ночью». Детектив начинается достаточно просто: молодой человек отправляется в город за ночными приключениями, и... находит их, сам того не ожидая. Вас ждет нервное противостояние обычного юноши, в один момент ставшим обвиняемым в убийстве, и классической судебно-исполнительной системы. А распутывать этот клубок ночных похождений без памяти предстоит персонажу Джона Туртурро («Перекресток Миллера», «Трансформеры»).

Эти и другие новинки кино, сериалов, ТВ передач, видеоблогов и многое другое смотрите на МегаФонТВ. Также на ресурсе есть возможность подключения бесплатного пробного периода. Всем отличного и незабываемого кино-лета!