С 1 июня в Ульяновске стартует проект «Академия искусств». Пока он будет организован в формате онлайн. Если ограничения снимут, то занятия в детских школах искусств станут проходить в привычном режиме.

Для детей и взрослых, желающих посетить бесплатные творческие уроки, будут организованы индивидуальные и групповые занятия по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, инструментальному исполнению, эстрадному пению хореографии, театральному искусству, игре на музыкальных инструментах.

Необходимая информация по участию в проекте будет размещена на официальных сайтах детских школ искусств и детской художественной школе. Также в период летних каникул все желающие смогут принять участие в мастер-классах по интересующим направлениям, в викторинах, выполнить предложенные спортивные упражнения, посмотреть концерты городских творческих коллективов в формате онлайн.

Что касается завершения учебного года в детских школах искусств, то промежуточно-итоговые аттестации и выпускные экзамены пройдут в режиме онлайн с 29 по 31 мая.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com