Федерация футбола Ульяновской области совместно с компанией «2К» подготовила футболку, посвященную 150-летию со дня рождения Владимира Ленина, а также пандемии коронавируса. На футболке вождь мирового пролетариата в маске и перчатках.

Об этом рассказал экс-министр спорта региона Сергей Кузьмин. Он напомнил, что год назад одним из самых обсуждаемых событий, причем не только в Ульяновске, был матч ФК «Волга» с ФК «Челябинск».

- Об этой встрече рассказали в сотнях международных и российских СМИ. А все из-за того, что матч был проведен в 149-й день рождения Ленина. Ульяновский клуб вышел на игру в майках с изображением знаменитого земляка, по окончанию матча майки были проданы с благотворительного аукциона, средства пошли на помощь попавшей в трудную ситуацию семье, - рассказал Кузьмин.

Сегодня из-за коронавируса футбольные матчи не проводятся. Юбилей Ленина тоже не удалось отметить, как планировалось. Но режим самоизоляции - не повод не вспомнить об этом, считают в областной Федерации футбола.

Федерация вместе с партнером подготовила новую футболку, посвященную нынешней ситуации. Компания «2К» принимает заказы на их изготовление, часть средств пойдет на благотворительность.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Сергея Кузьмина