Департамент по распоряжению земельными участками регионального минстроя готовит новый иск против владельца недостроенного легкоатлетического манежа в Ульяновске на улице Аблукова. Этот долгострой, история которого началась еще в 1986 году, уже много лет волнует и власти, и горожан.

Сначала планировалось построить на берегу Свияги спортивное сооружение, затем, в 1993 году, объект выкупила компания «Лига-Ф», чтобы возвести там бизнес-центр. Однако завершить строительство организации не удалось. Администрация Ульяновска неоднократно предпринима попытки решить вопрос, но безуспешно — собственник объекта на контакт не идет. В 2015 году региональное Агентство госимущества и земельных отношений подало на него в суд за незаконное обогащение. Сумма долга за право пользования землей на сегодняшний день составляет 768 тысяч рублей.

Сейчас на объект зарегистрировано ограничение в виде запрета совершения сделок в отношении него, исполнительное производство прекращено из-за невозможности установить местонахождение должника или получить сведения о наличии у него денежных средств или других ценностей.

Департамент по распоряжению земельными участками вместе с администрацией города прорабатывают вопрос по проведению исследования манежа на предмет угрозы жизни населения. По итогам этого обследования будет решен вопрос о сносе объекта в судебном порядке.

Фото: соцсети