Заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю поздравляет ульяновцев с наступающим Новым годом. По просьбе портала 73online.ru он записал для жителей региона видеопоздравление, в котором признался, что с удовольствием приезжает в наш город.

- Дорогие ульяновцы, от всего сердца поздравляю с наступающим Новым годом! Ульяновск - близкий мне город, там живет мой брат, тетя, я всегда с огромным удовольствием приезжаю к вам в гости. Хочу пожелать вам в наступающем году любви, понимания к ближним - будьте к ним добрее. Всегда с вами, Костя Цзю.

Отметим, что Константин Цзю действительно не раз бывал в Ульяновске. А в 2014 году даже отмечал здесь свое 45-летие. Гости тогда собирались дома у двоюродного брата спортсмена - депутата Ульяновской городской думы Константина Зонова.

Константин Цзю - трёхкратный чемпион СССР (1989-1991), двукратный чемпион Европы (1989, 1991) и чемпион мира (1991) среди любителей, абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) по боксу среди профессионалов. Заслуженный мастер спорта СССР. Его имя внесено в Международный зал боксёрской славы.

Николай Андреев