Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщает, что сегодня ночью, 23 ноября, «Дорремстрой» не допустил образования гололёда на проезжей части всех основных дорог города.

- Было использовано 452 тонны пескосоляной смеси и 15 твердого реагента, работало 85 единиц спецтехники. Но этих усилий пока недостаточно, ледяной дождь за ночь покрыл коркой абсолютно всю городскую территорию. Серьезных происшествий по городу не зафиксировано, - рассказал Вавилин.

Он также добавил, что все силы муниципальных служб направлены на очистку и противогололёдную обработку тротуаров. В дневную смену на линии вышло более 90 единиц спецтехники, в том числе 24 пескоразбрасывателя для обработки тротуаров и 15 бригад для ручной обработки остановок и подходов к пешеходным переходам.

- Управление ЖКХ усилит проверку состояния дворов. За вчерашний день на 10 управляющих компаний составлено 69 актов о ненормативном состоянии придомовых территорий. Сегодня эта работа продолжится. Квартальные уполномоченные организуют работу с представителями бизнеса, которые также должны содержать территорию перед своими объектами, - сообщил градоначальник.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска