Чтобы придать кожаному изделию неповторимость и оригинальность, стоит использовать гравировку. Наносят ее с помощью специального оборудования, позволяющего получать изображения высокой точности. Лазерные станки легко воссоздают любой макет, в том числе со сложными узорами и орнаментами. С их помощью возможна не только маркировка поверхности, но и разрезание кожаной заготовки.

Изделия из такого материала пользуются большим спросом. Их продают как сувенирные, применяют в интерьере как предметы декора или для рекламы. Лазерный гравировщик идеально подходит для обработки искусственной либо натуральной кожи. Его покупают компании и предприятия, занимающиеся изготовлением кошельков, сумок, портфелей, ремней. Кроме того, станок востребован в легкой промышленности, при производстве обуви.

Главные особенности

Кожа – деликатное сырье, поэтому работать с ней нужно очень аккуратно и грамотно, особенно если предполагается воздействие высокой температуры. Именно так действует лазер. Оборудование легко настроить под конкретный тип продукта, ведь в нем предусмотрен большой выбор мощностей. Прибор без проблем встраивается в производственную линию и управляется дистанционно с помощью ПК.

Лазерный гравер по коже гораздо удобнее и практичнее, чем любые способы ручной обработки или контактные методы. Оборудование отличается по размерам, производительности и мощности. Эти критерии влияют на стоимость. Установка работает за счет светового излучения, фокусируемого на поверхности обрабатываемой заготовки. В основе – мощный оптоволоконный излучатель.

С помощью лазера можно наносить рисунки, надписи, любые изображения на разные виды кожи. Кроме того, оборудование применяется при разрезании заготовок, предназначенных для получения изделий. Установку используют для таких мягких материалов, как алькантара, замша, нубук. Она также без проблем обрабатывает синтетические ткани, материи с ворсом.

Какие основные преимущества

Лазерный гравер прекрасно подходит для нанесения любых видов изображений. Таким способом обрабатывают натуральную и искусственную кожу, делают сувенирную, премиальную продукцию. Оборудование отличается рядом преимуществ:

  • высокая точность при нанесении рисунка. Все благодаря специализированному ПО. Именно оно обеспечивает безошибочный, идеальный перенос дизайнерского макета на поверхность кожи;

  • точная детализация даже очень мелких элементов. Изображение получится таким, что им можно будет восхищаться;

  • простота размещения рабочего материала.

Лазерные станки работают на большой скорости, поэтому значительно повышают производительность предприятия. Оборудование обеспечивает высокое качество обработки, независимо от размера и толщины заготовки. Во время работы расходуется минимальное количество электроэнергии, вследствие чего содержание и обслуживание лазерного гравера не обходится слишком дорого. Лазер не оставляет после себя отходов, поэтому очень практичен и экономичен.

Источник: сайт lasermarker.ru

реклама