Руководитель ульяновского фольклорного ансамбля «Ладанка» Наталья Аринина стала лауреатом премии «Душа России». Она одержала победу в номинации «Народное пение».

Премия «Душа России» учреждена в 2006 году. Она присуждается культурным работникам за многолетний труд и плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения по пяти номинациям: народная музыка, народное пение, народный танец, традиционная народная культура, народный мастер.

Поощрение получают руководители фольклорных, вокальных и хореографических ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца, оркестров и ансамблей народных инструментов, участники творческих коллективов, мастера декоративно-прикладного искусства и ремесел.

Начиная с 2020 года, ежегодно вручается пять премий Правительства РФ «Душа России» в размере 500 тысяч рублей каждая. В этом году за вклад в развитие народного творчества отмечены пять лауреатов, в числе которых Наталья Аринина из Ульяновска.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минкульт