В Ульяновской области не продлят каникулы школьникам. С 18 октября дети выходят на занятия в очном формате.

Несмотря на сложную эпидситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе, школьные каникулы продлеваться не будут, сообщают в Минпросвещения:

- С 18 октября во всех школах Ульяновской области начнется образовательный процесс с соблюдением всех противоковидных мер. Решение основывалось на требованиях Роспотребнадзора.

Власти не планируют полностью переводить на дистанционное обучение школы. Решение о дистанционном обучении принимаются в зависимости от эпидемситуации в отдельном населенном пункте, школе, классе по согласованию с Роспотребнадзором и министерством здравоохранения области.

- Мы против обязательного перевода школ на дистанционный режим, так как не можем гарантировать, что будет соблюдена изоляция детей. 50% переносят болезнь бессимптомно, и пока они ходят в школу, у нас есть возможность отслеживать их маршрут. При переходе на дистанционный режим обучения, будем откровенны, большинство детей и подростков будут на улице или в торговых центрах, - прежде заявлял вице-премьер правительства Сергей Кучиц.

Дарья Косаринова