Бывший министр спорта Ульяновской области и депутат городской думы, а сейчас вице-президент футбольного клуба "Волга" Сергей Кузьмин подал документы для участия в выборах президента Российского футбольного союза. 16 января станет точно известно - допустили ульяновского фукционера до выборов или нет. Пока единственным зарегистрированным кандидатом на пост главного человека в отечественном футболе остается гендиректор ПАО «Газпром нефть» и председатель совета директоров ФК «Зенит» Александр Дюков.

Вчера Сергей Кузьмин подал документы на участие в выборах - его кандидатуру поддерживают пять (обязательный минимум) организаций с правом голосова. Это федерация футбола Ульяновской области, футбольный клуб "Волга", Детская футбольная лига, федерация футбола слепых и федерация футбола инвалидов России.

О других кандидатах кроме Дюкова и Кузьмина ни на сайте РФС, ни в лентах новостей не упоминается.

Сергей Кузьмин, будучи депутатом городской думы Ульяновска, баллотировался в президенты Российского футбольного союза зимой 2010 года. После представления своей программы кандидат снялся с выборов в пользу Сергея Фурсенко, который руководил РФС до лета 2012 года.

В декабре в разговоре с 73онлайн Сергей Кузьмин перечислил основные тезисы своей программы: "В первую очередь это развитие региональных федераций и выстраивание иной модели взаимодействия между ними и РФС. Второе — это развитие региональных центров подготовки футболистов и региональных клубов. И тема перехода на «весна-осень». Считаю, что «осень-весна» не оправдала себя для большинства клубов России. Клубы несут дополнительные неоправданные затраты, что отражается на их устойчивости".