В современном мире глобальных информационных процессов кино формирует принципиально новый ландшафт культуры. Киноискусство стало синтезом всех прочих, существовавших ранее, видов искусств. Используя богатый опыт: музыки, живопись, литературы и театра оно удовлетворило потребности современного общества в аудиовизуальной коммуникации. Основатель и руководитель "Киношколы73", режиссёр - Борис Куломзин, в телепроекте "Остановиться, оглянуться".

Борис Куломзин родился 8 марта 1975 года в Ульяновске. В 1998 году окончил УлГТУ по специальности инженер-технолог машиностроительного производства. Работал диктором, программным директором, режиссером на радиостанциях и телевидении в Ульяновске и Москве. В 2000 году состоял в редакторской группе программы «Взгляд» на телекомпании «ВИД».

В 2001 году вернулся в Ульяновск и организовал собственное рекламное агентство «БиЭлСи». Серез 5 лет на ее основе создал творческую студию Best Media Group. В 2011 году Куломзин дебютировал в качестве режиссера-постановщика игрового полнометражного художественного фильма «901 километр». В российский прокат кинокартина вышла год спустя. Через год создал молодежную региональную «Киношколу 73». В ней было поставлено 28 детских игровых фильмов, в том числе два полнометражных.

С 2015 года - собственный корреспондент телеканала «Общественное телевидение России в Ульяновской области», поставил более 12 документальных фильмов и телеочерков об истории нашего края и интересных людях. С декабря 2017 года Борис - организатор и председатель Ульяновского молодежного центра кинематографии и телевидения.

Имеет кинонаграды:

- «Лучшая режиссура» за кинофильм «901 км». 2012 год. Фестиваль «Чистые грезы» (г. Санкт Петербург).

- Лучший игровой фильм «Свинская история» 2015 год. Кинофестиваль «Образ» (г. Ульяновск).

- Лучший региональный документальный фильм «Через Волгу» 2015 год. Форум «Регион Кино».

Подробности о жизни и работе в видео: