Кулинар из Ульяновска 35-летняя Зульфия Айметдинова приняла участие в шоу кондитерских рекордов на телеканале «Пятница!».

В шоу «Король десертов» с Ренатом Агзамовым участники сражаются за Кубок Агзамова и денежный приз — миллион рублей. Лучшие кондитеры в финале проекта установят сладкий мировой рекорд.

В новом выпуске шоу приняла жительница Ульяновска. Зульфия Айметдинова – кондитер-профессионал, она умеет изготавливать необычные гравитационные торты.

- Уникальность моих десертов в том, что они сделаны только из натуральных продуктов. Мой секретный ингредиент – это любовь, - говорит Зульфия.

Каждую неделю участники будут удивлять телезрителей и кондитерскими шедеврами: букетами цветов из зефира и шоколада, 3D-портретами и небоскребами из пряников, фарфоровыми сервизами из мастики и многим другим.

Самый сильный кондитер выпуска попадет в финал, где вместе с другими участниками приготовит самую высокую съедобную ёлку.

Увидеть, удастся ли Зульфие Айметдиновой из Ульяновска пройти все кулинарные испытания и попасть в финал проекта «Король десертов», можно уже сегодня, 29 ноября, на телеканале «Пятница!» в 19:00.

Алина Николаева

Фото: телеканал «Пятница!»