Сегодняшняя история конфликта городского управления образованием с депутатом гордумы Ульяновска Антоном Антиповым получила свое продолжение.

Так, народный избранник обвинил власти в лоббировании монополиста на рынке школьной формы.

- Выясняется, что рынок школьной одежды монополизирован наподобие рынка ЖКХ. В мой адрес поступило несколько обращений от организаций с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, когда фактически для двух фирм созданы идеальные условия на рынке школьной формы, а другие «нервно курят в сторонке». При глубоком рассмотрении вопроса выяснил, что существуют два документа, каждый из которых побуждает директоров городского образования приобретать одежду только у конкретных фирм, - сообщает Антипов прессе. - Министерство образования Ульяновской области направляет в администрацию города Ульяновска письмо от 18.04.2019 г. № 73-ИОГВ-01/05/2377исх. о необходимости доведения до директорского корпуса информации по данному реестру. К сожалению, городское управление образования тут же все берет «под козырек» и фактически понуждает директорский корпус работать только с двумя производителями.

Однако, насколько удалось выяснить 73online.ru, управление городским образованием опровергает обвинения в свой адрес, поясняя, что единоросс Антипов в свою очередь, пеняя на других, сам лоббировал одного из ульяновских производителей школьной формы, но, получив отказ, вышел в медийную плоскость.

Из собственных источников стало известно, что депутат "просил" за компанию "Белорусская школьная мода".

- Считаю, что данная статья стала ответом депутата Ульяновской городской думы Антона Антипова на мой категорический отказ на просьбу о лоббировании интересов одного из производителей школьной одежды. Господин Антипов пытался пролоббировать интересы фирмы-производителя школьной одежды, но получив отказ, повел себя крайне недостойно, - пояснила журналисту начальник управления образования Светлана Куликова.

Депутат не остался в долгу и заявил, что требует от Куликовой извинений, в противном случае он намерен обращаться в суд для защиты своей чести, достоинства и репутации:

- Слова Куликовой - нелепая попытка оправдаться за свои непоследовательные и местечковые шаги. Вынужден буду подавать на нее в суд с целью защитить свое доброе имя. Если у нее есть фактура о том, что я "просил" за кого-то, то пусть представит их, в противном случае в судебном порядке заставлю ее принести извинения.