Жители Димитровграда в связи с подтоплением домов в Центральном районе города обратились за помощью к председателю правительства Ульяновской области Александру Смекалину. Для решения этой многолетней проблемы выделялось 13 миллионов рублей, но эти деньги так и не направили на создание работающей системы водопонижения.

Смекалин обратился к властям Димитровграда с требованием, чтобы они изыскали средства и направили их на модернизацию дренажной системы в этом районе Димитровграда.

- Это очень болезненная проблема возникает уже несколько лет в период весеннего половодья. Для её решения ещё в прошлом году мы привлекли в городской бюджет около 13 миллионов рублей дополнительно, но теперь выясняется, что они так и не были направлены на создание работающей системы водопонижения. Месяц назад мы снова вернулись к обсуждению этого вопроса с горадминистрацеий и региональными министерствами. В кратчайшие сроки сформулировали технические решения, в том числе определили места сброса талых вод. Но, к сожалению, движения по решению проблемы со стороны муниципалитета снова не было. Убеждён, что городским властям необходимо незамедлительно скорректировать местный бюджет и направить средства на модернизацию дренажной системы в Центральном районе Димитровграда, - отметил глава кабмина.

Фото со страницы Александра Смекалина