Дожди не дают спать спокойно сотрудникам МБУ "Дорремстрой". Из-за отсутствующих или не прочищенных ливневок городские дворы оказались затоплены. Как пояснил замдиректора организации Сергей Рябов, сразу после "залпового выброса осадков" семь бригад учреждения приступили к очистке систем ливневой канализации на наиболее проблемных участках.

В настоящее время подтопления ликвидируются на улицах Отрадной, Октябрьской, перекрёстке Варейкиса-Кольцевой и ряде других участков.Задействованы три каналопромывочные машины и три илососа, а также четыре мобильные бригады дорожных рабочих, вручную расчищающих ливнеприёмные колодцы от мусора, который мешает нормальному водоотведению.

О потопе на улице Отрадная сообщал депутат Денис Седов. Он подтвердил, что бригада "Дорремстроя" в первоочередном порядке откачала дождевую воду по этому адресу. Народный избранник отметил, что возьмет проблему на личный контроль и истинные причины плохой работы ливневки будут установлены.

Бригады ливневщиков работают по заявкам районных администраций и жителей. Сообщить информацию о скоплениях воды на улично-дорожной сети Ульяновска горожане могут по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93 (Правобережье), 25-04-05 (Заволжский район).

Дарья Гордеева