Медианная зарплата в Ульяновске для удалённых сотрудников к началу декабря выросла на 60% относительно прошлого года. Сейчас она составляет 62 500 рублей в месяц. Эксперты Авито назвали сферы с самым высоким уровнем зарплатных предложений в разделе «Удалённая работа».

По данным платформы, самую высокую оплату труда работодатели предлагают специалистам в сфере продаж: менеджерам соответствующих отделов и маркетплейсов, специалистам по работе с клиентами, риэлторам. В Ульяновске медианный уровень зарплат в отрасли к началу декабря вырос на 75% год к году — до 70 тыс. рублей в месяц. Спрос на удалённых сотрудников продаж по итогам января-ноября увеличился на 30% в сравнении с прошлым годом.

Далее по уровню медианной зарплаты идет банковская сфера с дистанционными вакансиями для менеджеров входящих обращений, специалистов по документообороту и онлайн-заявкам, операторов call-центров. Здесь соискатели могут получать 42 тыс. рублей, что на 8% выше, чем в прошлом году. Востребованность дистанционных специалистов в банковской отрасли относительно прошлого года выросла в 2 раза.

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых отраслей сфера образования. Здесь ищут преподавателей для проведения онлайн-занятий и репетиторов в онлайн-школы. Медианная зарплата — 38 400 рублей. Как отмечают эксперты платформы, спрос на профессионалов в педагогике и образовании, готовых работать онлайн, за январь-ноябрь увеличился в 2,6 раза в сравнении 2021 годом.

Фото на главной: freepik.com.

Марина Иванникова