В седьмой раз студенты Ульяновского института гражданской авиации будут выбирать самую красивую девушку и самого обаятельного парня вуза. На этот раз название конкурса, из-за пандемии отложенного на год, получило приставку «Перезагрузка». Долгожданный финал состоится 16 апреля в УлГПУ. За титул и корону будут бороться шесть девушек и четыре парня. 73online.ru по традиции предлагает своим читателям познакомиться с конкурсантами.

Алина Морозова

«6 лет моих мечтаний не прошли зря, поэтому теперь я учусь в лучшем институте. Приехала я из Инзы. С детства увлекаюсь игрой на гитаре. В общем, люблю бегать, но никогда не бегаю за мальчиками, это они бегают за мной, а все лишь потому, что я красивая и харизматичная (мне так мама сказала). Занимаюсь лёгкой атлетикой вот уже 6 лет, каратэ — 8 лет. Имею звание кандидата в мастера спорта и чёрный пояс, поэтому мои друзья никогда не боятся ходить со мной по тёмным переулкам. Несмотря на стойкий и волевой характер, я очень сентиментальная и творческая личность. Сплю со сборниками стихов Есенина и Асадова под подушкой. С 5 лет занимаюсь декламацией и с лёгкостью могу прочитать парочку поэм. Ну и, наверное, одно из моих "дамских" хобби — люблю побаловать себя и близких чем-то сладким, голодным со мной никогда не останешься».

Алиса Курмакова

«Алиса, 20 лет. Люди говорили, что я веселая и общительная, легко нахожу язык со всеми — думаю, они правы. Говоря про увлечения: мне нравится смотреть кино и сериалы, находить новую музыку. Танцую последние много лет своей жизни и считаю это своим хобби. Спасибо семье и друзьям за то, что даете мне силы двигаться дальше».

Дарья Козлова

«Девушка с большими амбициями. Знаю, куда и зачем я иду! Ставлю цель и добиваюсь ее любыми путями, целеустремленность — одно из главных моих качеств. Люблю творчество и музыку, это отвлечение от учебы, негативных эмоций. Пою в джазовом направлении с 4-х лет. Закончила музыкальную школу в 9 лет с красным дипломом. В школе была председателем совета старшеклассников. Сейчас я учусь в высшем учебном учреждении — УИГА, моя цель — стать отличным специалистом в своем деле».

Карина Князькова

«Я студентка третьего курса. С детства очень добрый и отзывчивый человек, который никогда не откажет в помощи и поддержке. Улыбка и хорошее настроение — это то, с чем можно меня видеть каждый день. С 4-х лет я занималась народными и эстрадными танцами, в 6 лет с головой окунулась в мир театра и поступила в театральную школу, в 15 лет вступила в ряды военно-патриотического клуба и получила два разряда по стрельбе, в 2018 году я связала свою жизнь с авиацией, чтобы разводить самолеты и покорять ваши сердца».

Ольга Филиппова

«Яркая, загадочная и непредсказуемая личность. С раннего детства занимаюсь музыкой. В возрасте 6 лет поступила в ДШИ по классу вокала. Активно принимала участие в районных, областных и международных конкурсах и фестивалях. По сей день продолжаю заниматься любимым делом в стенах родного института. В 2016 году посчастливилось выступать на сцене во Франции и удивить жюри своей любовью к родной земле. Также являюсь участником всевозможных олимпиад, спортивных мероприятий и проектов. С 2014 года начала заниматься волонтёрской деятельностью и ни разу не пожалела об этом. Быть волонтёром для меня — делать людям добро и дарить им радость. Видя их счастливые лица, я понимаю, что в этом есть и моя заслуга. Самое главное и ценное для меня — это моя семья, мои любимые, творческие и родные души, которые мне помогают и поддерживают во всём. Мечта моей жизни — небо! Для меня это что-то очень загадочное, непознанное, никогда не повторяющееся. Оно всегда давало мне сил и вдохновенья. Так я и оказалась в институте гражданской авиации. Считаю, что нужно жить, не оглядываясь назад и не забегая вперёд. Верьте в свою мечту и она обязательно сбудется».

Резеда Касымова

«В школе была уверена, что свяжу жизнь с иностранными языками или творчеством. В конце 11 класса сдала английский, поступила на факультет иностранных языков, но 1 сентября 2018 занесло в шарагу (УИГА). Люблю движухи, смеяться и жижу от салата с помидоркой. Искренне считаю себя счастливым человеком. Мечтаю о путешествиях».

Марсель Муратов

«Я летаю на Як-18Т, правда, пока только над фонтаном, напротив гостинки. Родился 14 февраля, в День всех влюблённых, но каждый год отмечаю не с девушкой, а с мамой, потому что "любви достойна только мать". Немного о себе: простой парень с открытой душой, всё детство и подростковый возраст помогал бате с разными видами работ. Поэтому дом построю и дерево посажу легко, а за третьим пунктом, девушки, обращаемся в директ. Родители рассказывают, что еще в малом возрасте я говорил: "Когда вырасту, буду пилотом или парикмахером!". На курсы парикмахера проходной балл ЕГЭ был 284, а в УИГА — 243, поэтому я здесь. Покоряю аэродинамику, воздушную навигацию и ваши сердца! Немного об увлечениях: 5 лет занимался русскими народными танцами, потому что кружок с татарскими народными танцами закрыл Ермак в 1594 году. Хорошо играю в шахматы — имеется даже III разряд».

Михаил Иваньшин

«Я считаю, что в подобного рода мероприятиях очень важно то, как ты себя представишь. От первого впечатления зависит как минимум половина успеха. Не мудрено, что все стараются как можно больше рассказать о своих достижениях и амбициях. И знаете, я мог бы долго рассказывать про то, как каждый день встаю в 5 утра и иду на пробежку, а потом принимаю ледяной душ. Так же долго я мог бы рассказывать про то, что окончил школу с красным аттестатом и посещаемостью ≈30%, активно участвовал в спортивной, научной и культурной жизни своего лицея. Ещё немало можно было бы поврать про свой успех у противоположного пола. Но всем ли интересно будет слушать одну и ту же почти что копипасту про успешного и амбициозного курсанта? Интересно ли будет читателю услышать о том, что я летал в Магадан на всероссийские соревнования по дзюдо? Или о том, как мне довелось побывать в "Артеке"? Не знаю, наверное интересно, раз вы дочитали до конца».

Михаил Федотов

«Вы даже себе не представляете, насколько трудным для меня оказался данный текст. Ведь писать о себе сложнее, чем учиться в УИГА. К счастью, в нашем институте можно не только учиться, но и реализовывать свои актерские и авторские таланты. Были дни, когда все дни и ночи напролет я занимался танцами, решением проблем родных и близких. Я перед вами открытый и искренний — это мой девиз».

Сергей Москаленко

«Меня зовут Серёжа, мне 21 год. Я люблю маму, не люблю суп. Я много учусь и работаю, мало сплю. У меня из-за этого большие синяки под глазами. Мне нравится наш УИГА, особенно пары по специальности. Это вообще замечательное место, за 4 года обучения здесь я успел прожить полноценную студенческую жизнь (со всеми ее составляющими). Мне нравится учеба, также меня привлекает моя будущая профессия (да, моя цель это работать по профессии). В данный момент занимаюсь одним крупным арт-проектом в Первопрестольной, о котором пока никому не рассказываю».

Елена Скворцова