На аппаратном совещании во вторник губернатор Алексей Русских зачитал жалобы работников "Дорремстроя" из Заволжья - они обратились к главе региона через соцсети и заявили о задержке зарплаты, а также неоплате сверхурочных. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин обещал разобраться с проблемой и отметил, что лично настаивал, чтобы сотрудники получали деньги за работу в выходные дни в двойном размере. А по последним ведомостям, некоторые водители заработали больше 100 тысяч рублей. Начальник предприятия Николай Болдырев также заявил "мэрской" газете, что все переработки оплачиваются исправно.

Директор учреждения Николай Болдырев в комметарии Ultoday73.ru подтвердил слова Вавилина, что среди водителей есть те, которым начислили от 80 до 120 тысяч рублей за месяц. Фиксированный оклад при этом составляет 25–27 тысяч, но с 1 мая он должен вырасти на 15%.

- Зарабатывать больше у нас в равной степени могут все сотрудники. Выходные и праздничные дни без обсуждений оплачиваются в двойном размере. Разумеется, для нас зимний период самый напряженный, но и летом у ребят есть возможность работать и соответственно получать такую же сумму, - сообщил Болдырев и отметил, что те, кто хорошо потрудился, получили достойную зарплату.

Более ста тысяч рублей за работу смогли получить несколько сотрудников предприятия, которые работали и в дневную и в ночную смену, перевыполняя все нормы и планы. Также директор объявил, что предприятие готово набрать в штат еще дорожников.

- Мы никогда не сидим без дела! Порядка пяти бригад как в ночную, так и в дневную смену сейчас устраняют ямы, которые вскрываются после зимы. Немного попозже, когда можно будет использовать горячий асфальт, на объекты выйдут 12–14 команд. Также технику выделили на подготовку ливневых канализаций и водоотводных труб. В учреждении можем трудоустроить водителей КамАЗ, МАЗ и погрузчиков. Кроме того, желающих при необходимости обучим на некоторые категории вождения, - подчеркнул Николай Болдырев.

Дарья Гордеева