Ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев провел в Ульяновске два дня. За это время успел провести два семинара, изрядно потратиться в антикварной лавке и отведать фаршированную осетрину. Финальной точкой его программы в нашем регионе стал фешн-показ, который прошел во вторник на летней веранде отеля Radisson. Там собрались главные модники этого города: президент Ассоциации легкой промышленности Ульяновской области Алиса Богатова, дизайнеры Марина Эро и Ирина Малова. А вот депутат и врач Дмитрий Малых и ресторатор Александр Крутов пришли на показ с особой целью — поддержать жен, которые выступали в качестве моделей!

Заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела на показе была в качестве члена жюри, а президент Ассоциации легкой промышленности региона Алиса Богатова просто не могла пропустить очередное модное событие города.

Депутат городской думы и врач Дмитрий Малых пришел на показ, чтобы полюбоваться на жену Валентину — она была моделью бренда "МокотЕше" дизайнера Юлии Костенко.

Ресторатор Александр Крутов пришел с этой же целью. Его супруга Мария тоже дебютировала в роли манекенщицы.

Модель plus-size Ася Григорьева сокрушалась, что не может согреться предложенным гостям шампанским: красавица была за рулем.

Алиса Богатова и дизайнер Ирина Малова в ожидании начала показа делали селфи.

И не только они.

Дизайнер Марина Эро и диетолог Светлана Незванова тоже коротали время за смартфонами.

Маэстро Александр Васильев и ведущий показа Эльмир Габитов.

И. о. директора Ульяновского художественного музея Анна Карвалейру тоже была замечена среди гостей.

Александр Васильев не мог уехать из Ульяновска без модных подарков: ему подарили красный портфель. А еще очень просили передать презент коллеге по программе "Модный приговор" Надежде Бабкиной — дизайнерский кокошник!

Начался показ с коллекции свадебных платьев. Представляем, как девушкам было холодно!

Дизайнер бренда "МОКОТЕШИ" Юлия Котенко специально выбрала для своей коллекции девушек, которые не имеют отношения к моделингу. По задумке автора, ее одежду должны представлять сильные и уверенные в себе женщины. Такие, как бизнес-леди Ольга Ягирская, редактор портала "Улпресса" Ольга Турковская, фотограф Татьяна Елисеева, корреспондент портала 73online.ru Анна Ежова и другие.

Детских коллекций тоже было много.

Холоднее, чем девушкам в свадебных платьях, было только девушкам в купальниках. Отметим, что и здесь, дизайнер постаралась выбрать не стандартных моделей с размерами 906090. Похоже бодипозитив дошел и до Ульяновска!

Коллекция Марины Эро, которую Васильев ласково называет "моя девочка".

Победитель в номинации "Стоп коронавирус" — дизайнер Марина Эро и ее коллекция "Лидия".

Победитель в номинациях "В ритме времени" и "Эмоция" — дом моды "Темпеста Инфинити".

Победитель в номинации "Мегаполис" — "Бизнес Лайн", Наталья Ланкова.

Елена Скворцова