В центральной части Ульяновска в переулке Комсомольском строится шестиэтажное здание медицинского центра площадью 9 тысяч квадратных метров. Проект представлен самарской ГК «СИНКО», базовыми направлениями которой является медицина, агропромышленные работы и книготорговля. Компания представлена в нашем городе многопрофильным лечебным центром «Медгард».

Грандиозная стройка возле центрального рынка началась в 2019 году и была приостановлена. В 2022 году строительство возобновилось и по проекту закончится через год. Но дату начала работы нового медкомплекса руководство холдинга называть отказывается.

Сотрудники ульяновского «Медгарда» пока отказываются давать комментарии относительно предстоящего открытия нового филиала. Экспертный комментарий для 73online предоставил экс-министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь:

«Очевидно, что клиника будет работать не только платно, но и по ОМС. Это обусловлено опытом работы Медгарда в других регионах и масштабом заявленных услуг. Открытие медцентра приведет к серьезному перераспределению на рынке платных медицинских услуг. Ожидается большой переток кадров из частных и государственных медучреждений, это усилит конкурентное преимущество нового комплекса перед другими представителями медицинских учреждений».

Основные направления, включенные в перечень услуг медицинской клиники: круглосуточный стационар, поликлиника в том числе и её детское отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение инструментальной диагностики, реанимация, операционный блок, аптеки, а так же предположительно лечебный комплекс будет включать в себя отделение восстановительного лечения.

Дарья Терёхина