В столице соседнего региона бушует масштабный пожар. Горит двухэтажное здание, примыкающее к популярному развлекательному центру «Звезда». Здесь планировалось разместить музей рок-н-ролла.

Главные экспонаты музею намеревался предоставить самарский блюзмен и общественный деятель, заместитель председателя правления «Роснано» и член бюро Совета президиума Союзмаш России Владимир Аветисян. Здесь должны были, в том числе, быть выставлены гитары, на которых играл Эрик Клэптон.

Огонь на кровле бывшего боулинг-центра вспыхнул около шести часов вечера. Открытое пламя охватило, как минимум, 450 квадратных метров площади. К счастью, в момент возгорания здесь никого не было - рабочие ушли. В здании второй год идёт реконструкция - в нем планировалось разместить музей рок-н-ролла. Из развлекательного центра «Звезда», соединенного с горящим зданием, эвакуировано 25 человек.

Впрочем, данные об отсутствии жертв пока предварительные, они озвучены начальником Главного управления МЧС по Самарской области Олегом Бойко. К месту пожара прибыла руководитель городской администрации Елена Лапушкина. Глава Октябрьского района Алла Волчкова уже заявила, что настолько серьезных пожаров на своей территории не помнит.

Это самый центр Самары. «Звезда» находится на одной из двух главных транспортных магистралей города - улице Ново-Садовой. Чёрный дым виден буквально из всех уголков города, которому через два с половиной месяца принимать матчи чемпионата мира по футболу.

Свидетелями ЧП стали сразу несколько ульяновцев, которые моментально сообщили о мощном пожаре в социальных сетях.