В райцентре Тереньга Ульяновской области вчера, 18 февраля, произошёл крупный порыв на теплотрассе. На место выехал губернатор Сергей Морозов и сразу же дал поручение стянуть в посёлок все необходимые ресурсы коммунальных служб. Он лично встретился с оперативным штабом, заслушал, как продвигаются работы, и зашёл в дома местных жителей.

Четыре бригады коммунальщиков из разных муниципалитетов работали на месте аварии. Для обогрева жителей 14 многоквартирных домов сотрудники МЧС доставили тепловые пушки и тепловентиляторы. Морозов распорядился предусмотреть все тарифные вычеты по теплу и электроэнергии для жильцов и пообещал дополнительно оказать необходимую социальную помощь людям.

Работы, которые сильно осложняются морозами и тем, что порыв произошел под дорожным полотном, велись всю ночь. Бригады работали посменно. Было смонтировано около 30 метров трубопровода под дорожным полотном, также был проведен монтаж около 100 метров надземной сети теплоснабжения.

Сегодня, 19 февраля, первый зампред правительства Андрей Тюрин доложил губернатору, что ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий порыва теплотрассы в Тереньге завершены. Начался пуск тепла в дома.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Сергея Морозова