Ульяновские коммунальщики завершили подготовку к зиме и осенней гидравлике. По состоянию на 1 сентября управляющие жилым фондом организации выполнили весь комплекс технических мероприятий и приступили к оформлению паспортов готовности.

Исключение составляют 10 домов, где по программе регионального Фонда модернизации ЖКК ведётся капитальный ремонт систем центрального отопления. Это Авиастроителей, 29, Врача Михайлова, 35, Сиреневый, 13, Гончарова, 2, Северный Венец, 4, Средний Венец, 13 и 23, Можайского, 17, Подлесная, 4 и Западный бульвар, 26.

Генерирующее оборудование ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс», котельные «УКБП», «РТС «Репина», «Теплогенерирующая компания», МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска» «Континент», Ульяновского института гражданской ситуации и ульяновского участка КДТВ («РЖД») на 100% готово к подаче тепла потребителям.

МУП «Городская теплосеть» также подготовило к зиме все 46 своих теплоисточников.

График проведения осенних гидравлических испытаний и связанных с этим отключений горячей воды:

  • Дальнее Засвияжье, Новый город и Верхняя терраса (западный вывод ТЭЦ-1, котельный цех ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2) – с 4 по 10 сентября;
  • Ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 14 по 20 сентября;
  • Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод» МУП «Городская теплосеть») – с 15 по 18 сентября;
  • Киндяковка (Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть») – с 16 по 19 сентября (срок может быть скорректирован).

Теплоисточники ООО «Районная тепловая станция «Репина» и АО «УКБП» осенние гидравлические испытания проводить не будут.

Дата начала отопительного сезона может быть скорректирована по погодным условиям.

Фото администрации Ульяновска