Сын бывшего главы Цильнинского района Ханяфи Рамазанова Марс обратился к своим знакомым с криком о помощи. Он попросил помочь ему в трудоустройстве, поскольку после смены власти был уволен из районной администрации и больше года не может найти работу. Воззвание пришло в WhatsApp с личного номера Рамазанова-младшего на личный номер корреспондента 73online.ru. В разговоре с журналистом Рамазанов подтвердил, что сам написал текст.

- Дорогие друзья! Это крик души! Устал я уже от всего этого! Новый глава нашего района (Геннадий Мулянов - прим. ред.) на третий же день после своей инаугурации выгнал меня с работы, а на моё место посадил своего родного племянника! Новый глава сразу же бросил все силы на моё уничтожение! Сразу же завел на меня уголовное дело и три административных! Всё это время (почти год) я находился под следствием! Я не вылазил из судов! - написал Марс Рамазанов.

- И, наконец, 6 марта я выиграл суд, и уголовное дело в отношении меня прекратили! Скоро уже год, как я не могу устроиться на работу, так как всё это время я находился под следствием! Была подписка о невыезде! За что же они со мной так? Всё это очень грязно, подло и несправедливо! Чего они от меня хотели? Ничего у них не получилось! Или у меня, как у Мишутки Сычёва, горе от ума!? Поэтому и хотят постоянно в тюрьму посадить?

Рамазанов-младший считает, что его увольнение и последующие судебные тяжбы связаны с тем, что новое руководство Цильнинского района ассоциирует его с анонимным Telegram-каналом «Цильнинский марсианин», который часто критикует действующих властей.- Если вы знаете хозяев этого канала, пожалуйста, попросите, чтобы от меня отстали! - взывает Рамазанов.

Марс и Ханяфи Рамазановы

- Уважаемые коллеги, пожалуйста, возьмите меня к себе на работу! - просит он, перечисляя все свои образования, включая тот факт, что он окончил магистратуру в университете американского штата Вирджиния, а сейчас работает над кандидатской диссертацией. - Я вам пригожусь!

- За Путина! За Морозова! За Великую Россию! - такими словами закончил свое обращение Рамазанов.

Напомним, Марс Рамазанов в своё время работал в антимонопольной службе и Пенсионном фонде РФ, последние годы был особо приближен к отцу Ханяфи Рамазанову (считался его «правой рукой») и трудился в администрации Цильнинского района сначала в должности замначальника управления сельского хозяйства, затем - начальником отдела по комплексному развитию территорий управления муниципальным имуществом. Состоит в партии «Родина».

Некогда семья цильнинского «бабая» считалась одной из самых зажиточных в Ульяновской области. В 2015 году Ханяфи Рамазанов венчал тройку наиболее состоятельных глав районов - его заработок составил 1,4 млн рублей (116 тысяч рублей в месяц). Кроме того, на него были записаны два земельных участка и жилой дом. За 2016 год он заработал 1,5 млн рублей (125 тысяч рублей ежемесячно).

Дарья Косаринова