73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок. Спойлер: много триллеров с непредсказуемой развязкой, которые пощекочут вам нервы! В списке подборки редакции есть отвязные комедии с искромётным юмором и кино для семейного просмотра. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Крик-6» (2023, США, Канада)

Жанр: ужасы. Продолжительность: 2 ч. 15 мин. Возрастное ограничение 18+.

Четверо выживших после череды убийств покидают Вудсборо и начинают новую жизнь в Нью-Йорке.

Подробнее о фильме.

«Стражи времени» (2022, США)

Жанр: боевик, приключения. Продолжительность: 1 ч. 39 мин. Возрастное ограничение 6+.

Однажды в семейном поместье четверо сестер обнаруживают проход, ведущий в загадочный мир. Попав туда, и оказавшись в Королевстве Кеохерус, они должны стать предсказанными героями - Хранителям Времени. Чтобы вернуться домой им предстоит столкнуться с темными силами и волшебными созданиями.

Подробнее о фильме.

«Медея» (2023, США)

Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

Лиза выросла в детском доме и никогда не знала свою настоящую семью. Теперь она мать двоих детей и нелегко переживает развод с мужем. Когда ее жизнь только начинает возвращаться к норме, Лиза получает странный звонок. Женщина, представившаяся ее тетей, сообщает, что на их семье лежит проклятие: все дети в роду обречены на смерть. Единственный способ обмануть проклятие — сбежать от детей. На что пойдет любящая мать, чтобы спасти своих детей?

Подробнее о фильме.

«Миллионер на три дня» (2022, Великобритания)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 18+.

Отвязная британская комедия с искромётным юмором. Слоган: "Оттянись напоследок!" В ролях: Колм Мини, Джонас Армстронг, Робби Ги, Джеймс Берроуз После недель, проведенных в море, трое работников траулера возвращаются в родной городок. На суше выясняется, что всех трудяг кинули на деньги, а работы больше не будет. Друзья решают, что их долг — спасти компанию, своих товарищей и, что не менее важно, сохранить свою беззаботную жизнь. Герои задумывают величайшее ограбление в истории…

Подробнее о фильме.

«Дети кукурузы» (2020, США)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 18+.

В небольшом городке штата Небраска практически никогда ничего не происходит. Но все меняется, когда местные жители решают избавиться от кукурузных полей, которые теперь приносят лишь убыток. По необъяснимой причине дети не желают, чтобы поля сожгли, и устраивают настоящую резню. Но кто в действительности стоит за этой кровавой бойней?

Подробнее о фильме.

«Айта» (2022, Россия)

Жанр: драма, детектив, триллер. Продолжительность: 1 ч. 26 мин. Возрастное ограничение 16+.

Айта погибает после вечеринки с одноклассниками, оставив записку с именем человека. Слухи быстро распространяются по округе, и вот уже догадка перерастает в уверенность – виновен сотрудник полиции Афанасий, подвозивший девочку в тот вечер. Вооруженная толпа требует расправы, но следователь намерен докопаться до правды быстрее, чем состоится суровый самосуд. Что же на самом деле случилось с Айтой в тот роковой вечер?

Подробнее о фильме.

«Я хочу! Я буду!» (2023, Россия)

Жанр: комедия, мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 12+.

Надя всю жизнь делала свой выбор с оглядкой на то, чтобы угодить окружению, и к 45 годам оказалась в тупике. С одной стороны, у нее есть всё, чего нет у многих — семья, работа в университете, статус. С другой — она не чувствует, что живет своей жизнью. Но насилие над своим внутренним миром не может продолжаться вечно. После измены мужа Надя понимает, что жить дальше так не может. В этот момент в её квартиру заселяется племянница Алёна, увлекающаяся стендапом, и сподвигает тетю к изменениям. Постепенно обретая гармонию с собой, Надя начинает меняться в лучшую сторону. Но сможет ли Надя отстоять своё право быть собой — одеваться так, как ей хочется, заниматься любимым делом и встречаться с молодым парнем — когда родные, друзья и коллеги считают, что она нарушает общественные нормы и делают всё, чтобы этого не происходило?

Подробнее о фильме.

«Город Бога» (2002, Бразилия, Франция)

Жанр: драма, криминал. Продолжительность: 2 ч. 10 мин. Возрастное ограничение 16+.

Город Бога — самая опасная фавела Рио-де-Жанейро, и именно здесь растут трое детей: Ракета, Малыш Фишка и Бенни. Поначалу они только наблюдают, как другие подростки грабят мотели и мелкие лавки, но круговорот насилия затягивает и их. Фишка — теперь Малыш Зе, главный наркоторговец и гроза всего района. Бенни — его лучший друг и правая рука, но его тяготит криминальный образ жизни. И только Ракете удается оставаться в стороне. Он мечтает стать фотографом и становится свидетелем и собирателем хроники гангстерских разборок, утопивших Город Бога в крови…

Подробнее о фильме.