Оперштаб фиксирует последовательный рост заболеваемости COVID-19 в ряде регионов, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Ульяновской области ситуация тревожная, говорят специалисты. В Кремле подтверждают начало четвёртой волны ковида.

- Действительно, правительственный штаб фиксирует последовательный рост заболеваемости в целом ряде регионов, — констатировал Песков

С его слов, некоторые специалисты считают, что четвертая волна коронавируса уже идет. "Кто-то говорит, что она только будет начинаться. Но факт остается фактом. В целом ряде регионов идет рост", — указал он.

Дмитрий Песков уточнил, что каждый субъект РФ по-прежнему имеет особые полномочия для отслеживания обстановки на местах, и каждому региону в отдельности виднее, какова ситуация на самом деле, разъясняет его слова агентство ТАСС.

Напомним, прежде 73online.ru писал, что в Ульяновской области власти хотят ввести ряд ограничений, в частности приостановить плановую госпитализацию и профосмотры, также рассматривается перевод учебных учреждений на 100% дистант. Последние предложения пока не получили поддержки в региональном Минпросвещении.

Дарья Косаринова