Первый заместитель главы Ульяновска Сергей Мишин опубликовал в социальных сетях свод правил, которые он предлагает заучить наизусть.

Помимо известного принципа Парето про 20% усилий, которые дают 80% результата, чиновник предлагает ульяновцам заучить закон Паркинсона. Оказывается, люди могут справляться с любым делом намного быстрее, чем думают. Проблема в том, что чем больше времени выделено на задание, тем больше его тратится. Никаких параллелей с городским хозяйством вице-мэр Мишин не проводит.

Также Сергей Мишин учит своих подписчиков сначала отдавать, а потом получать. Важно не перепутать порядок! И со временем, по заверениям чиновника, мы получим больше, чем отдали.

Не менее важным Сергей Михайлович считает скорость принятия решений и действий, советует не тормозить, опережать события и избавиться от ожиданий. К ошибкам и неудачам отношение вполне лояльное: они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным.

На настроение чудесным образом влияет способность не воспринимать все слишком серьезно. В любой непонятной ситуации необходимо остыть и расслабиться. Возможно, через несколько лет эта проблема уже не будет казаться столь существенной. И здесь с Сергеем Мишиным сложно не согласиться.

Ольга Шестаковская