4 августа состоится открытие первого креативного пространства «Третье место» в рабочем поселке Измайлово. Еще четыре точки сети начнут работу тоже в августе.

По задумке проекта в «Третьем месте» должны сплотиться креативные сообщества муниципальных образований региона. Организацией креативных пространств занимается Фонд «Ульяновск – культурная столица». На выделенные из областного бюджета деньги закуплены мебель, офисная и фототехника. Для 24 участников сети креативных пространств проходит обучение «Кадры новой культуры». Слушатели знакомятся с работой подобных площадок в Ульяновске, получают навыки развития креативного мышления и проектного управления.

В рабочем поселке Вешкайма креативное пространство заработает 11 августа, в Кузоватово – 17 августа, в Инзе – 18 августа, в Тереньге – 31 августа.

На открытии «Третьего места» в Измайлово выступят ульяновские и димитровградские музыканты, исполняющие современную музыку разных жанров. Также гостей мероприятия ждут интеллектуальные игры от Информационного центра по атомной энергии Ульяновска и выставка фотографа Марии Чурбановой. Вход на мероприятие свободный.