Вчера на Центральном пляже в Ульяновске прошел XXXII Всероссийский Олимпийский день. В программе мероприятия соревнования по 12-ти различным видам спорта, таким как: гиревой спорт, борьба, бокс, велоспорт, волейбол, легковая атлетика, пляжный футбол и т.д.

Почетными гостями мероприятия стали: министр спорта региона Рамиль Егоров, ветеран ульяновской борьбы Артур Кшановский, а также заслуженный мастер спорта России Сергей Устимов и Олег Калмыков, президент олимпийского совета Ульяновской области и другие.

В преддверии открытия Всероссийского Олимпийского дня с поздравительной речью выступил министр спорта УО Рамиль Егоров. Он отметил, что очень рад, тому, что этот праздник "не пал жертвой отмены" из-за сложной эпидемиологической обстановки и поблагодарил организаторов и участников за содействие в проведении мероприятия.

После торжественной части министр Рамиль Егоров вручил именные футболки ветеранам борьбы, которые успешно выступили в г. Ессентуки.

После фотосессии ребята из Федерации олимпийского резерва выступили с показательным представлением.

В ожидании соревнования спортсмены грелись под солнцем, увлеченно смотрели в телефон и разминали шею - действенные способы, чтобы "убить" время.

Соревнование по гиревому спорту.

Общее фото спортсменов.

Соревнование по пляжному волейболу (мужская команда).

Соревнования по пляжному волейболу(женская команда).

Соревнование по борьбе.

Самое главное это разминка! Поэтому перед поединком бывалые бойцы хорошенько старались "разогреть мышцы".

Соревнование по футболу.

Анастасия Турович