Красавица Елена Соколова буквально пару месяцев назад окунулась в мир монохромной фотографии и утонула в нем полностью. Девушке нравится снимать не только обнаженные натуры своих моделей, но и их души. Портреты, сделанные Еленой, полны чувственности и сексуальной притягательности, а модели раскованны и открыты. Кстати, сама девушка до недавнего времени тоже любила позировать для фотографов. Ее сердце навеки отдано черно-белым снимкам. В интервью 73online.ru девушка рассказала о своем увлечении, о том, чего мужчина не должен делать на первом свидании и о физическом влечении к своим моделям.

- Расскажите о своем увлечении фото.

- Увлечение фотографией пришло ко мне давно, но немного иначе, чем у большинства фотографов. С детства я рассматривала красивые фотографии в журналах и интернете. Приблизительно 10 лет назад решилась на частную съемку с фотографом в качестве модели. Творческий процесс меня впечатлил и на протяжение последующих лет я регулярно ходила на фотосессии к разным фотографам нашего города. Идея о том, чтобы взять камеру в собственные руки пришла ко мне совершенно недавно, а именно 3 месяца назад. По природе я интроверт и, в принципе, человек несоциальный до нынешнего момента, во время карантина я изголодалась по обществу и решила себя чем-то занять. Выбор пал на курсы фотографии, которые проводит один из топовых фотографов Ульяновска. С первых дней учебы камера меня покорила, захватила моё сознание и отняла всё свободное (и не очень) время. Но окончательное решение о том, что хочу сделать фотографию своей профессией, приняла только после того, как провела ряд самостоятельных фотосессий с моделями и с обычными девушками. Я просто растворилась в процессе и, если быть совершенно откровенной, ни одно из моих многочисленных увлечений не доставляло мне столько удовольствия и радости.

Елена Соколова

- Вы и сама красивая девушка, любите находится в кадре, позировать?

- Как я уже отметила в ответе на первый вопрос, свой путь в фотографии я начинала именно с позирования. Да, в определенный момент своей жизни, я очень любила находится в кадре, но на данном этапе я наслаждаюсь миром и красотой через объектив.

- Вам нравится делать откровенные снимки? Ню, например.

- На сегодняшний день я делаю акцент на женской портретной фотографии. Мне очень нравится, когда девушка чувствует себя комфортно и раскрепощенно перед камерой. Когда она нравится себе, забывает о существовании фотографа и просто наслаждается процессом. Именно в этот момент получаются самые естественные и чувственные снимки. И да, мне нравится фотографировать ню. Что может быть более прекрасным, чем обнажённая натура?

Модель Аделина

- Как раскрепостить модель, чтобы она не чувствовала себя зажатой?

- Наверное, определенных правил раскрепощения не существует. Все люди разные и подход к каждому нужен индивидуальный. Во время съемок я стараюсь быть как можно более ненавязчивой, хвалить модель, когда у нее всё получается или тактично направлять, если что-то идет не так. Если модели совсем тяжело расслабиться, могу предложить передохнуть, отвлекаю ее внимание рассказами о моем котике. В общем стараюсь наладить психологический контакт, не пересекая "интимную зону".

Елена Соколова

- Испытывали ли вы когда-нибудь влечение или симпатию к своим моделям?

- Ха-ха. Какой провокационный вопрос! Может быть я разочарую своим ответом, но физического влечения к своим моделям я не испытывала ни разу. Но как говорится, не зарекайся!

- Если бы не фото, то чем бы вы занимались (или занимаетесь)?

- Если не фото, то... Ушла бы в декрет.

Елена Соколова

- Кто или что правит миром?

- Миром правят котики. На самом деле мир у каждого свой и моим миром правят добро, честность и чувства.

- Вы когда-нибудь влюблялись очень сильно?

- Да, конечно. Я девушка романтичная и высокие чувства всегда присутствуют в моей жизни.

Елена Соколова

- А сейчас влюблены?

- Я влюблена в жизнь, окончательно и бесповоротно.

- Что бы вы выбрали вкусный ужин под приятный фильм или свидание?

- Свидание! Прошло целое столетие с тех пор как я была на свидании в последний раз.

Модель Юлия

- Чего мужчина не должен делать на первом свидании?

- Детей. Не следует их делать на первом свидании.

- Что выводит вас из себя?

- Медленный интернет. Ничто не выводит меня из себя сильнее, чем не грузящаяся страница.

Модель Юлия

- Ваша самая вредная привычка?

- Откладывать уборку на завтра.

- Три главных достоинства?

- Решительность, упорство, трудолюбие.

Елена Скворцова