Горячий восточный мужчина, председатель Ульяновской региональной узбекской общественной организации "Восток" Гайрат Рахманов сумел покорить сердце настоящей русской красавицы по имени Любовь. Девушка не задумываясь сказала ему "да" и отдала свои руку и сердце. Гайрат, в свою очередь, увез ее в пятизвездочный отель на берегу Волги Kol Gali Resort & SPA в Булгарах, где они устроили красивую, но скромную свадьбу. Невеста была в длинном белом платье, которое она купила в московском салоне за 30 тысяч рублей. Номер люкс в отеле обошелся супругам в 40 тысяч. Молодожены надеются, что в скором времени границы откроют, и они смогут устроить большое торжество и медовый месяц на родине Гайрата – в Ташкенте.

Гайрат и Любовь познакомились в 2017 году. В студенческие годы девушка подрабатывала хостес в ресторане Day&Night. Гайрат и его друзья были там частыми гостями и знали почти весь персонал, а сотрудники знали их. У ребят был свой стол для постоянных клиентов, и они без труда проходили фейс-контроль. Однажды, придя в заведение, на входе их встретила новенькая девушка по имени Любовь. «Как обычно, мы пришли в ночной клуб, на входе стояла новенькая хостес и не хотела нас пускать. Стала рассказывать про правила и все прочее. Я очень внимательно ее слушал, пока не пришла арт-директор и не сказала пропустить нас без вопросов. Получилось, что Люба оказалась в неловком положении. Позже я подошел к ней, завязался разговор», — рассказывает Гайрат.

Молодой человек сказал, что Люба понравилась ему сразу, но девушка долго не отвечала взаимностью. И только через 6 месяцев ему удалось покорить сердце красавицы.

"Изначально мы общались исключительно как друзья. Проводили много времени вместе. Я почти всегда была рядом с ним, ездили по его делам. Он оказывал мне знаки внимания, дарил цветы и как-то незаметно это переросло в нечто большее, чем проста дружба", — рассказывает девушка.

Окончив Ульяновский институт гражданской авиации по специальности "Трансферная безопасность", Люба хотела переехать в столицу, чтобы строить карьеру в сфере авиации, но Гайрат сделал все, чтобы девушка осталась с ним. Сам парень не мог переехать в Москву, ведь в Ульяновске он возглавляет региональную узбекскую общественную организацию "Восток". Кстати, Люба сказала, что ее ни разу не смутила национальность будущего мужа, несмотря на разные предрассудки. Как и ее родителей, которые очень тепло встретили ухажера их дочери.

Сам Гайрат родом из Узбекистана (Ташкент), и в их стране есть свои взгляды на женитьбу, но родители парня тоже тепло отнеслись к невестке. "Я вырос в Средней Азии, но, несмотря на это, у моих родителей современные взгляды. Они придерживаются мнения, что человек сам должен делать свой выбор. Я свой сделал, они его приняли", — говорит Гайрат. В Ульяновск молодой человек приехал в 2011 году, перевелся из своего вуза в УлГТУ, а позже — в УлГАУ.

Вскоре молодые люди начали совместное дело. "Серьезным шагом для нас стало открытие нашей студии красоты AmourAmour. Я стала мастером по волосам и визажу. Сначала было тяжело, но дело идет", — рассказывает Люба. Гайрат же возглавляет Центр помощи трудовым мигрантам, у него есть свой бизнес в сфере строительства.

При этом вся их идиллия могла разрушиться в один миг. Ведь этим летом молодые люди решили больше не быть вместе. "Это был тяжелый период для нас обоих. Мы расстались, но через некоторое время поняли, что не можем друг без друга. Гайрат пришел и сказал, либо мы сейчас окончательно расстаемся, либо ты выходишь за меня замуж. Вот так он и сделал предложение. Угадайте, что я выбрала", — шутит Люба.

Из-за несчастья, случившегося в семье — у Гайрата умерла бабушка — большое торжество решили не делать. "Бабушка была самым близким мне человеком. Вообще всей нашей семье. По нашей традиции год после несчастья никаких праздников в семье быть не может. Вообще хотели отмечать свадьбу в Ташкенте", — говорит Гайрат.

Подготовка к торжеству прошла быстро. "К свадьбе мы подготовились буквально за неделю. Купили мне платье. Оно очень необычное, не классическое. Тем и покорило. Купили костюм Гайрату, кольца. Вот и вся наша подготовка", — рассказывает девушка. Свое платье она покупала в московском салоне Sakura dress, обошлось ей оно примерно в 30 тысяч рублей.

Несмотря на сложившиеся обстоятельства, Гайрат решил не оставлять свою любимую без сюрприза и увез Любовь в курортный пятизвездочный отель на берегу реки Kol Gali Resort & SPA, который находится в Булгарах. "Я изучил все отели. Выбрал самый лучший. Там все было по первому классу", — говорит Гайрат. Люкс в этом отеле на двоих стоит 40 тысяч рублей за ночь.

После фотосессии молодожены наслаждались друг другом и спа. "Если все будет хорошо, то устроим большое торжество на родине мужа — в Узбекистане", — добавила Люба.

Что касается детей, то молодожены пока не планировали этот момент, но Гайрат твердо сказал, что все они будут мусульманами и имена он им будет выбирать сам. «Я не настаивал на том, чтобы Люба принимала ислам, это ее выбор, но что касается детей — буду решать я», — сказал Рахманов.

Анна Ежова

Елена Скворцова