Библиограф, краевед и общественный деятель Владислав Ястребов выпустил новую книгу. Называется она «Рок в кепке Ильича».

— Это не только история Ульяновского Рок-клуба «Автограф», но и целая энциклопедия развития Рок музыки времён позднего СССР, в которой очень подробно и достоверно отражены и процессы проходящие в общественной жизни тех лет. Приятно, что я сам был не только свидетелем, но и в какой то сере участником тех событий. Книгу «Рок в кепке Ильича» можно приобрести у автора:+7 (908) 479-33-55 (Владислав Ястребов), — поделился генеральный директор телекомпании СТВ Владислав Советкин.

Напомним, что в октябре 2020 Владислав Ястребов выпустил третью книгу в серии «Зеркало времени». Называется она «Город моего детства». В книге ведется повествование от лица нашего земляка, известного полярника и геофизика Ивана Андреева. Он жил в Ульяновске с 1919 по 1931 годы. Будучи уже пожилым человек, Иван Дмитриевич решил рассказать о своем детстве в Ульяновске. Несколько лет назад рукописи были обнаружены Ястребовым и они показались ему настолько интересными, что он решил сделать из них отдельную книгу с иллюстрациями. Так и появились «Записки марксенка» или «Город моего детства».

Елена Скворцова