Замминистра природы Ульяновской области кот Кайт, обнаруженный на мусоросортировочном комплексе, снялся в передаче "Видели видео" на Первом канале. Самый пушистый чиновник региона рассказал о своём спасении. Дата эфира станет известна позже, сообщают в пресс-службе ведомства.

В декабре прошлого года на мусоросортировочном комплексе по обработке ТКО в Ульяновске нашли очередную живую находку – кто-то выбросил в мусор домашнего кота в мешке. Случай жестокого обращения с домашними животными зафиксировали работники: кот находился на линии предсортировки. На него наткнулись, когда разрезали мусорный пакет и подготавливали содержимое для дальнейший сортировки.

Глава регионального минприроды Гульнара Рахматулина решила забрать спасённого котика жить в министерство. Для него даже ввели неофициальную должность - замминистра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира. Позднее сервис доставки Delivery Club обеспечил Кайта годовым запасом еды.

История про спасённого кота из Ульяновска затронула всех жителей России. На днях он стал героем передачи "Видели видео" на Первом канале.

Дарья Косаринова