Елена Карлова, владелица зооцентра в Ульяновске, наладила свое производство паштетов и влажных кормов для братьев наших меньших. Она сделала это из-за того, что привычные импортные бренды пропали с полок магазинов, сообщает kommersant.ru.

Ветеринар специализируется на лечении и уходе за экзотическими домашними питомцами: крокодилами, черепахами, амфибиями. Елена Карлова работает также с привычными нам собаками и кошками. В ее зооцентре, который она открыла после участия в проекте «Мама-предприниматель», оказываются услуги не только по лечению, но и по кормлению, воспитанию и передержке питомцев на время отъезда хозяев.

Что касается новой линии кормов, то они производятся из натуральных отечественных ингредиентов и являются, по словам Елены, полноценной альтернативой популярным импортным маркам. Фасуется корм в обычные стеклянные банки (500 мл) с железными крышками. Из-за введенных против России санкций, у многих владельцев собак и кошек возникли сложности с приобретением привычных импортных кормов, вот Елена и решила помочь людям с продовольственным обеспечением питомцев.

Ранее сообщалось о том, что в Ульяновской области планируется запустить работу специального центра, который в том числе займется и вопросами импортозамещения, за счет наращивания присутствия российских производителей на внутреннем региональном рынке.

Фото: pixabay.com

Эвелина Роженцева