Приставы взыскали 400 тысяч рублей штрафа с мужчины, осужденного за получение взятки в крупном размере (ч.5 статьи 290 УК РФ). Он просил рассрочку, но выплатил все раньше, потому что захотел за границу.

Как сообщает пресс-служба УФССП, к штрафу мужчину приговорил Чердаклинский районный суд, это было дополнительным наказанием за получение взятки. Должник попросил и получил рассрочку на три года, но в итоге отдал деньги раньше. Дело в том, что приставы ограничили ему выезд из страны, а он хотел отправиться на заграничный курорт. Желание отдохнуть оказалось настолько сильным, что мужчина в итоге выплатил весь долг сразу.

Имя и фамилию должника приставы не называют, но речь, судя по всему, идет о бывшем сотруднике ГИБДД Андрее Павлюкевиче. Ранее он был приговорен к условному сроку и штрафу в 400 тысяч рублей. Как установили в суде, вместе с двумя коллегами Евгением Яловым и Александром Пантелеевым он брал взятки с владельцев большегрузов, проезжавших по Чердаклинскому району и Старомайнскому районам. Павлюкевич признал вину и получил наименее строгое наказание: его "товарищи" отправились в колонию строгого режима.