Трехдневный корпоратив ульяновских чиновников "Экипаж-2020" на природе этим летом снова не состоится. В областном правительстве в качестве причин отмены увеселительного мероприятия называют траур по погибшим в наводнении в Иркутской области и командировку губернатора Сергея Морозова.

Местные порталы напомнили, что с 5 по 7 июля в Ульяновской области пройдет "Экипаж-2020". Планировалось, что корпоративное мероприятие в этом году состоится в Новоспасском районе под эпичным лозунгом "Счастье – это путь…", численность участников - более 500 человек. Организатором праздника является помощник главы региона Ольга Куракина, ответственная за корпоративную культуру в "Белом доме". В программе трехдневного "слёта" значатся соревнования и номера художественной самодеятельности. Каждый муниципалитет должен привезти с собой свою концертную программу и "накрыть поляну". Ночевать чиновникам придется в палаточном лагере и готовить на костре.

Однако за два дня до корпоратива выяснилось, что "Экипаж-2020" этим летом не состоится. Официальная причина - траур по погибшим в наводнении в Иркутской области и отсутствие в регионе губернатора Сергея Морозова.

По слухам, все районы Ульяновской области глобально начали готовиться к празднику за несколько недель. Были наняты режиссеры и ведущие на официальную часть мероприятия, кейтеринг, арендован реквизит.

Напомним, что в 2016 году корпоративное мероприятие облправительства прошло в Кузоватовском районе под слоганом "Как прекрасен этот мир! Посмотри!". Известно, что из бюджета было выделено около 20 млн рублей. Чиновники привезли в поле искусственный лед, арки с цветами и прочую праздничную атрибутику на нескольких грузовых машинах.

В 2018 году "Экипаж" также не состоялся.

Справка 73online.ru:

Областной форум "Экипаж-2020" впервые прошел в 2015 году. Согласно положению о форуме, команда из представителей органов государственной власти и местного самоуправления должна состоять из 10 человек (5 мужчин и 5 женщин). Во время открытия и закрытия форума команды должны иметь флаг муниципального образования и таблички с указанием команды.

В рамках форума обычно проходит интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», кулинарный конкурс «Чайная галерея «У самовара», конкурс песен довоенных, военных и послевоенных лет «Никто не забыт, ничто не забыто». Итоги форума подводятся по каждому виду соревнований в командном зачёте.