73online.ru подготовил для грядущих выходных большую подборку мероприятий на любой вкус. Сходите на каток, где вас ждут игры, розыгрыши, а также новогодняя дискотека, посмотрите короткометражный фильм, узнайте больше о жизни и творчестве британского модельера Вивьен Вествуд, послушайте рождественский джаз или повеселитесь на вечеринке в одном из клубов города.

Праздничные катания с Дедом Морозом и Снегурочкой | 0+

7-8 января. Время: 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00. Место: дворец спорта «Волга-Спорт-Арена» на ул. Октябрьская, 26б.

Два вида программ: дневные семейные с играми и розыгрышами, волшебными персонажами и шоу мыльных пузырей; вечерние клубные, где вы сможете окунуться в атмосферу новогодней дискотеки с уникальным световым оформлением, чистым мощным звуком и современной музыкой.

На каждой клубной вечерней Ёлке будет проходить новогодний квиз. Тот гость, который наберёт большее количество баллов, получит подарок от отеля Radisson и Деда Мороза ледовой арены. Приз - сертификат на проживание в отеле Radisson Hotel & Congress Center Saransk и возможность посмотреть на праздничную столицу Мордовии. Подробнее - на новогодних клубных катаниях в 19:00 и 21:00.

Стоимость билетов: от 300 до 400 рублей. Купить можно по ссылке.

Тур на снегоходе | 6+

7 и 8 января. Место: Сельдинское шоссе, напротив ТБ «Березовая роща»; парк 40-летия ВЛКСМ, ул. Оренбургская, 41А.

Детские (от 5 лет) и взрослые туры на снегоходах, трициклах, корпоративные катания (до 35 человек).

Запись по телефону +7(903)339-39-95.


Показ игровых фильмов Эха фестиваля «Дни короткометражного кино» | 0+

8 января в 11:00. Место: кинотеатр «Люмьер» на ул. Радищева, 148.

В программу, в том числе, войдут новеллы Рима Шарафутдинова: «Кулинарные истории» - о веселых происшествиях на кухне и «Пираты Каспийского моря» - с юмором о жизни морских разбойников. Также зрители смогут увидеть мультфильм Алексея Караева «Голубые штаны», снятый по мотивам стихотворения Доктора Сьюза «Чего я боюсь?», где в легкой и шутливой форме рассказывается о том, что может приключиться, если не заботиться о своих вещах. Вниманию зрителей сеанса будет предложена анимационная лента Дарьи Зиминой по мотивам сказки и иллюстраций Ульрики Кестере, «Дикие соседи», о том, как приехав отдохнуть в свой чудесный домик, Кролик обнаруживает в саду незваных соседей – огромных, диких невоспитанных кошек.

Вход свободный.

Каникулы в усадьбе: квест с семьей Ульяновых | 0+

7 и 8 января. Место: ул. Ленина, 70.

Дети большой семьи Ульяновых играли в подвижные игры, решали загадки, выполняли различные значки, которые зачастую сами придумывали друг для друга. Исследуя усадьбу Ульяновых, вам предстоит выполнить задания, заполнить маршрутный лист и добраться до финиша.

Запись по телефону: +7(8422)41-80-70.

Вечер памяти Вивьен Вествуд | 6+

7 января в 18:00. Место: МЦСИ на ул. Ленина, 83.

29 декабря 2022 года умерла икона панк стиля, британский модельер Вивьен Вествуд. Она совершила настоящий модный прорыв, ее бренд оставил огромное наследие. На вечере памяти преподаватель истории моды, стилист и резидент МЦСИ Полина Симпофетка расскажет о жизни и творчестве Вивьен Вествуд, а после устроит просмотр и обсуждение показов.

Стоимость: 350 рублей.

Рождественский джаз | 0+

6-7 января в 19:00. Место: ресторан «Графин» на пер. Охотничий, 15А.

Живая музыка — саксофонист Сергей Новоселов.

Забронировать стол: 724-555.

Сказка с оркестром «Снегурочка» | 6+

7 января в 11:00. Место: Дворец творчества детей и молодежи на ул. Минаева, 50.

Ни один Новый год не приходит без своих главных героев – Деда Мороза и Снегурочки. Последнюю часто называют то внучкой, то дочкой снежного волшебника. О том, кто такая Снегурочка, и как попала она к людям - рассказывает в своей пьесе Александр Островский. Его волшебная история вдохновляла на создание музыки выдающихся русских композиторов.

Художественный руководитель и дирижёр – Андрей Данилов. Музыка П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского. Сказку читает актриса Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова Валерия Шевченко.

Стоимость: 300 рублей. Билеты по ссылке.

Вечеринка в MATRЕSHKI | 18+

7 января в 22:00. Место: клуб MATRESHKI на ул. Карла Маркса 12к3.

Клуб работает с 1 по 7 января включительно. 7 января - еще один прекрасный сюрприз MC SASHU.

Бронь столов: 795-002.

Вечеринка в Royal Music Hall | 18+

7 января. Место: Royal Music Hall на ул. Гончарова, 21.

В RMH продолжается марафон вечеринок.

Стоимость: 300 рублей. Бронь столов: 33-55-19.

Детский праздник вместе с Эльзой | 0+

8 января в 17:00. Место: ресторан «Роза ветров» (поселок Рыбацкий, набережная р. Волга).

Ресторан приглашает в сказочное путешествие, где вместе с Эльзой вы отправитесь в зимний лес на поиски Олофа. Вас ждет: программа с Эльзой, масте-класс.

Стоимость: 350 рублей. Забронировать стол: 54-41-41.

Вечер поэзии Осипа Мандельштама | 18+

8 января в 18:00. Место: бар DOVLATOV на ул. Дворцовая улица, 6.

Павел Солдатов устроит иммерсивную читку стихотворений Осипа Мандельштама под нойз/шугейз музыку Евгения Терешенка.

Вход: свободные взносы. Регистрация (всего 40 мест) по ссылке.

Концерт Фирдуса Тямаева | 6+

8 января в 18:00. Место: дворец «Губернаторский» на ул. Спасская, 13/2.

8 и 9 января 2023 года на сцене Дворца «Губернаторский» состоятся концерты заслуженного артиста Республики Татарстан — ФирдусаТямаева. Поклонников его творчества ожидает шоу, наполненное горячими, свежими хитами и главными песнями.

Стоимость: от 800 рублей. Билеты по ссылке.

Сказка с оркестром «Новогоднее сафари» | 6+

8 января в 11:00. Место: Дворец творчества детей и молодежи на ул. Минаева, 50.

SOS! SOS! Дед Мороз потерпел крушение в Африке. Разбит сказочный новогодний компас с 12 символами года. Если до боя курантов волшебник не встретит 12 животных, то праздник не придёт. Новогоднее сафари объявляется открытым!Художественный руководитель и главный дирижёр - Кирилл Ильин. Сказку читает актёр Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова Александр Курзин.

Стоимость: 300 рублей. Билеты по ссылке.

Марина Иванникова